Консультация терапевта /

Боль при месячных какое обезболивающее — вопрос №2922307

Здравствуйте, мне 21 год пью Кветиапин перед сном, психиатр написал что в заключение что принимать обезболивающие с осторожностью, у меня при месячных всегда болит низ живота на второй день, в этот раз они ещё немного сильнее чем обычно(за день до минструации выпила ацетилку, забыв что должны пойти)
Какое обезболивающее можно выпить? У меня есть спазгам его мне разрешили пить, но я его пила обычно при головных болях, поможет ли он при менструальных болях?

Возраст: 21

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да данный препарат может помочь при менстуальных болях.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
возможен приём спазгана при менструальных болях ( в нем анальгетик + спазмалитик). Он совместим с кветиапином.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Ваш препарат подходит, так же можно принимать ибупрофен, спазмалгон
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Спазган пить нежелательно, он содержит анальгин, он вызывает много нежелательных реакций
Рекомендую к применению найз ( нимесулид) он эффективнее и безопаснее!
Прием вместе с кветиапином разрешен
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Спазган - это комбинированный препарат (спазмолитик и нпвс). В таких случаях лучше исправить только нпвс, например, нурофен 400мг. Ситуационный приём нпвс не запрещен при использовании кветиапина
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Да, спазган можно принять при менструации. Снимет спазм и обезболит.
Это спазмолитик- анальгетик.
Ситуационный разовый прием препарата возможен при приеме кветиапина.
Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». Здравствуйте! Спазгам может помочь при менструальных болях, так как он содержит компоненты, которые уменьшают спазмы и обезболивают.Но принимая любые лекарства вместе с психотропными средствами, такими как кветиапин, важно учитывать возможные взаимодействия. В аналогичных с вашим случаем ситуациях рекомендуют очно обговорить с вашим психиатром , он знает ваше клиническое состояния и сможет дать самую точную консультацию.
Для облегчения менструальных болей рекомендуют тепло на низ живота или легкие упражнения. Но безопаснее всего обратиться очно к врачу для индивидуальной рекомендации.