Консультация дерматолога /

Пигметация сильная — вопрос №2922479

Беспокоит сильная пигментация под грудью и в области промежности, появилась она давно. Все анализы в норме (гормоны и тд), но у меня очень большая грудь, иногда под ней все трется и потеет. Эта потемневшая кожа выглядит ужасно на фоне остальной светлой кожи тела. На месте промежности, а также между ягодицами кожа тоже сильно потемневшая. Скажите, чем ее можно вывести, какие пилинги, крема использовать? Очень устала от этого дефекта

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Были ли вы на консультации у эндокринолога?
Чем -то пытались лечить? И как долго?

Курсом осветляющая мезотерапия, пилинги, лазерное фото омоложение аппаратом, крема с отбеливающими компонентами(депигментор, ахромин, Sesderma с витамином с и др).
Принятый ответ
Клиент
у эндокринолога не была, ничем особо не лечила
максимум дерматолог выписывал моментазон мазь, когда было обострение атопического дерматита. Но именно эти места не были очагами дерматита ( они не чесались, не сохли)

Клиент
была у гинеколога, она смотрела все мои анализы на гормоны и другие. сказала нареканий никаких нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужна консультация эндокринолога обязательно .
И все что я перечислила выше можно делать .
Пигментация очень сложная тема , сказать об эффективности в вашем случае , можно только опытным путем. Составьте с врачом косметологом план и наберитесь терпения, пробуйте , на что пигментация даст положительный ответ .
Удачи !
Клиент
спасибоскажите, а какие пилинги именно использовать дома?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Молочные для домашнего пользования )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В подобной ситуации надо исключать инсулинорезистентность
Это работа с эндокринологом
Наружно:
- Мела В3 линейка ля рош позе: очищение, сыворотка, крем 2 раза в день
Курс на 3 мес
Проверить дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
Можно поработать с косметологом IPL системой после коррекции дефицитов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На складках часто такое на фоне потения или трений
У косметологов лучше полечить лазером
Проверьте кровь на инсулин
Летом защита этих мест от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Пигментация в складках кожи часто связана с хроническим трением, влажностью, раздражением. Это называется поствоспалительная гиперпигментация. Учитывая, что анализы в норме, речь скорее всего именно о механическом воздействии.
В таких случаях рекомендуется:
Азелик или Скинорен 2р в день на проблемные участки в течении 6 месяцев.
Или можно использовать Лосьон Ducray Melascreen, также с Азелаиновой кислотой.
Можно попробовать лазерное осветление, фототерапию.
Также рекомендуется носить хлопковое белье, при сильном трении - Цикапласт бальзам В5.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу пигментация связана с гормональным фоном, трением, нарушение в питание.
Необходимо исключить инсулинорезистентность, проверить инсулин, индекс Хома, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови - триглицериды, холестерин, алт, аст, билирубин общ, исключить анемию, ферритин, витД.
УЗИ щитовидной железы, брюшной полости.
Для профилактики и лечению рекомендую
Гельтек Крем флюид для тела Retinol Care с ретинолом, от морщин, пигментных пятен ежедневно тонким слоем чередовать с бальзам Цикапласт с вит В 5 на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
По возможности консультация косметолога, можно пройти курс IPL и плазму.