Коллит по колоноскопии.
Уважаемые доктора.Меня беспокоят боли животе преимущественно в травом боку,периодическое урчание и бывает кашеобоазный стул.Боли были летом в течении 2х месяцев,после альфанррмикса прошли.Но возобновились через 4 месяца.Много анализов сдавал.Все прикреплю.Сделал колоноскопию сегодня,написано колит иипоказана консультация гастроэнтеролога.Уважаемые доктора,если можно порекомендуйте пожалуйста какое то конкретное лечение колита.Постояно отправляют,что то вновь сдавать.Устал уже ездить.Я живу в небольшом городе.Уже более двух месяцев вообще не получаю никакого лечения,только тримедт прописали.Страшено ли заключение по колоноскопии скажите пожалуйста и может есть конкретнвые лекарства,спасибо.Спасибо.Надеюсь,на помощь.
Принятый ответ
Здравсвуйте , тут важно дождаться результатов биопсии . Так как там будет видно есть ли воспаление .
Правильно понимаю , что на фоне альфанормикса боли прошли и не беспокоили какое то время ??
Больше вы его не принимали ?
В какой дозировке и сколько дней принимали ?
Дарья Александровна, альфанормикс принимал 10 дней по 3 шт Вроде бы.
Подскажите пожалуйста,страшены ли результаты колоноскопии?И может ли что то страшное на гистологии обнаружится?спасибо.
Нет страшного нет , если бы были эрозии или язвы то да можно было предположить хроническое воспалительное заболевание , сейчас надо смотреть результаты биопсии .
Курс альфанормикса можно повторить 14 дней по 400 мг 3 раза в сутки . Возможно в прошлый раз до конца не долечились.
Дарья Александровна, спасибо.Можно последний вопрос.А что биопсия может показать?я как понимаю она показывает наличие воспаления или еще что то?микробы?
Нет она показывает только наличие воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ВСЕХ исследований органической патологии не обнаружено. Результат биопсии готов?
Марина Евгеньевна, нет будет сказали через 2 недели
поняла вас. Окончательный и достоверный диагноз ставиться только на основании данных биопсии. Скажите пожалуйста, что вас беспокоит на сегодня? Боли в животе? Стул какой? Изжога\тошнота?