Иаж в 31 неделю.
Здравствуйте, помогите разобраться в УЗИ. Меня интересует иаж, соответствует ли все нормам?не мало? Иаж-115, неоднородные. Врач говорит УЗИ отличное и количество вод в норме,а то что неоднородные так это потому что ребенок через себя пропускает эти воды. На последнем УЗИ иаж 158(6 дней назад) Не понимаю ничего,говорит что с ребенком всё хорошо Хотя ребенка стала лучше ощущать
Принятый ответ
Здравствуйте, амниотическая постоянно в движении, заглатывается плодом, обновляется, поэтому могут быть колебания индекса амниотической жидкости, нормой является 5-25 см (50-250 мм), у вас все в порядке. Если есть прикрепите протокол узи и допплера
Здравствуйте,была сегодня на УЗИ.
Беспокоили очень жидкие выделения,они белые и липкие,как сопли.
На УЗИ выставили это,это угроза?(
Принимаю Утрожестан 200 на ночь,нужно ли увеличить дозу?
Фото прикрепила
Боли беспокоят? Почему ва проводили именно измерение длины шейки матки? Обычно когда жидкие выделения исключают отхождение околоплодных вод и смотрят ИАЖ
тянуло низ живота и были жидкие выделения,обратилась в ЖК,там посмотрели на кресле
Врач сказала шейка мягкая.
Отправили в роддом,там тоже УЗИ сделали,но только ребенка посмотрели.Посмотрели на кресле сказали шейка хорошая.
Сделали мазок на подтекание вод-отрицательный с утра,иаж с утра 100
Сейчас тянет немного низ живота.
Выделения белые и липкие.
Сделала УЗИ шейки сама,так как в роддоме не посмотрел.
Как встаю и иду в туалет,льются выделения в очень маленьком количестве и липкие.
Фото теста прикрепила на воды,брали мазок и в лаборатории посмотрели
По данным узи шейка у вас нормальная ( норма более 25мм - у вас 30 мм, и расширение не более 10 мм, у вас 4,8 мм). Количество выделений обычно увеличивается со сроком беременности, ничего страшного в этом нет. Сейчас живот болит ?
Тянуло живот,
Но меня 3 раза смотрели,шейку проверяли.
Сейчас вставила папаверин, немного полегче
Все хорошо у вас, после осмотра может потягивать живот, папаверин можно до 3 раз в сутки, ложитесь спать или отдохните в положении на боку, желательно избегать положения на спине, оно может усиливать тонус
Принятый ответ
Здравствуйте , у вас нормальный показатель амниотических вод , не переживайте . Однородность так же может разниться , так как часть вод это выделения малыша.
Подскажите пожалуйста, принимаю допегит 2 т с утра и 2т вечером.начало рости давление до 133/70
При этом болит нижняя часть головы,ниже затылка.
Нужно ли добавить таблетку ещё или это нормальное давление
Патологическим считается от 140/90 и выше , в этом случае нужно увеличивать дозировку. Но лучше всего вопросы по давлению решать с терапевтом .
Здравствуйте,была сегодня на УЗИ.
На УЗИ выставили это,это угроза?(
Фото прикрепила
Здравствуйте
Есть тенденция к развитию ИЦН
Начните ставить Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки ( каждые 8 часов) ВАГИНАЛЬНО.
Повторите УЗИ через 7 дней . Если не будет положительной динамики , нужно будет обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, это абсолютно нормально, даже не переживайте
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
Не переживайте🙏 у вас отличный ИАЖ, в норме от составляет от 50 до 250.
Неоднородность является лишь последствием жизнедеятельности малыша. Никакой опасности в этом нет.
Яна, здравствуйте.
Добавлять допустимо таблетку при повышении давления свыше 140/90.
При таком давлении и указанных жалобах рекомендую получить консультацию невролога и УЗИ сосудов шеи.
Здравствуйте,была сегодня на УЗИ.
На УЗИ выставили это,это угроза?(
Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плод является источником околоплодных вод. Ребёнок заглатывает воды и затем выделяет их с мочой. Поэтому их количество меняется
Норма от 50 до 240.
Нужно ли добавить таблетку ещё или это нормальное давление?
Добавлять если будет 140 на 90 и выше регулярно
Спасибо большое!
Пока понаблюдать можно?
Да
Здравствуйте,была сегодня на УЗИ.
На УЗИ выставили это,это угроза?(
Фото прикрепила