Температура на коренные зубы
Здравствуйте. У ребенка (8л) режутся коренные зубы (первые премоляры). Первый раз температура была 15 января-21 января, 37,5 max, помимо нее была еще и слабость, и присоединилось орви. Воспалились подчелюстные лимфоузлы. 6 февраля опять слабость, температура до 37,3, лимфоузлы и слабость. В тот и в этот раз сдавали кровь- она в норме. Были у педиатра, ЛОРа, хирурга, стоматолога (в 1й раз), все в один голос говорят реакция на зубы. Может ли действительно «на зубы» так долго держаться температура?
Здравствуйте
Обычно если есть реакция на прорезывание зубов, то так было бы каждый раз.
Хорошо бы сделать панорамный снимок и осмотреть все зубы на наличие хронического воспаления.
После перенесения некоторых вирусных заболеваний возможно длительное увеличение лимфатических узлов.
Прорезывание зубов обычно не даёт длительной температуры.
Александра Александровна, здравствуйте. Сегодня были у стоматолога. Сделали такой снимок. Воспалений нет.
Спасибо за ответ!