Консультация педиатра /

Только кровью сходила в туалет — вопрос №2923397

Ребенок 1 год, седьмой день болеем гриппом. Вчера начался понос. Сходила раз пять. Желтый , много слизи. Дала Энтерол. Пьет бак сет бби. Так как семь дней колят Цефтриаксон. Сегодня утром покакала жёлтый поносик. А вот сейчас ночью просто кровью. Фото прилагаю

Возраст: 37

Педиатр, Детский кардиолог
Добрый день. Вы находитесь в больнице или дома ?
На фото – алая кровь. Самого кала и слизи – нет.
Клиент
Надежда Александровна, мы лечимся в больнице. Завтра нас собрались выписывать. Ребенок в основном на ГВ. Максимум за день пол чайной ложки съела кашки

Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас.
На фото именно алая кровь. Возможно, повредили слизистую прямой кишки. Возможно ,ставили свечи? В этом случае сейчас нужно вызвать дежурного педиатра для осмотра ребёнка
Сообщить персоналу

То есть это не кал с кровью
Клиент
Надежда Александровна, вызвали хирурга. Взяли кровь с пальца. Свечи вообще не ставили
Клиент
Надежда Александровна, осмотрели ребёнка. Прощупали живот. Все нормально. Сейчас жду результатов анализов крови
Педиатр, Детский кардиолог
Тактика верная. Отпишитесь по результату.
Клиент
Надежда Александровна, в обед ели свеклу. И она и я . не может это как то повлиять
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, это не свёкла

Вас кормят по специальной диете, повлиять не могло. Сейчас нужно оценить уровень гемоглобина, тромбоцитов, эритроцитов. Ждём анализ
Клиент
Надежда Александровна, врач назначил кровоостанавливающий укол
Педиатр, Детский кардиолог
Не отказываетесь
Кровь алая
Мы не знаем причину
Грипп может давать осложнения
Клиент
Надежда Александровна, я чётко следую указаниям врача. Что сказали, то и делаю
Клиент
Надежда Александровна, к сожалению, анализы не дают на руки. Пришел наш лечащий врач и сказал, что анализы абсолютно в норме. Взяли утром на ротавирус кал и бакпосев. Уже сказали, что по мимо гриппа добавился ротавирус.
Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер. Учитывая, что вы находитесь в стационаре – вполне возможно , что у ребёнка новая инфекция. Подскажите, как самочувствие ребёнка? Сегодня был стул ?
Клиент
Надежда Александровна, да. Был вчера 4 раза. Без крови. Сегодня ещё не было и разу. Нас выписали. Результаты крайних анализов приложу сейчас.
Клиент
Надежда Александровна, скажите пожалуйста, а ротавирус мог вызвать кровь?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Да
Теоретически мог, если это было однократно
Если повторится -консультация гастроэнтеролога и хирурга

Анализ крови от 12 февраля без признаков воспаления
Тромбоцитв 137, норма от 150
Я бы рекомендовала повторить анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио

Восстанавливайтесь ❤️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Находитесь в стационаре? Нужен срочный осмотр врачом.
Клиент
Наталья Александровна, пришел и педиатор и хирург. Осмотрели, сказали сделать кровоостанавливающий укол. Взяли кровь с пальца.
Педиатр
Хорошо. Вы под наблюдением это отлично, быстро найдут причину
Клиент
Наталья Александровна, сказали что к гриппу добавился ротавирус.
Педиатр
Как себя чувствует ребенок?
Клиент
Наталья Александровна, тьфу тьфу-тьфу-тьфу, прекрасно. Утром сходила в туалет, жидко но без крови. Выявили ротавирус , ну и сказали, что кровь была как осложнение гриппа. Назначили смекту.
Педиатр
Отлично, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте !
На фото именно алая кровь . В таком случае Обязательно очный осмотр детского хирурга .
Как самочувствие ребёнка ?
Педиатр
Здравствуйте, Анна! Очень много крови, ребенка должен осмотреть детский хирург очно обязательно.

Сдать общий анализ крови,
Выполнить узи брюшной полости.

Если будут готовы результаты крови, присылайте, пожалуйста .
Клиент
Алина Александровна, анализы приложила
Педиатр
Доброй ночи, Анна, актуальный анализ крови от 12.02 без воспаления, как сейчас самочувствие ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, активная, кушает. Но как поступить дальше, чтоб понять что это было. Может сдать анализ на скрытую кровь или ещё какой-то анализ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Вам необходим срочный осмотр и наблюдение в стационаре. Дообследование. Малыш маленький.
Будьте здоровы!