Консультация гематолога /

Нет сил, помогите — вопрос №2923475

Уважаемые врачи помогите пожалуйста!
С весны прошлого года уже мучаюсь, одна проблема провоцирует другую. Букет проблем не знаю за что хвататься. После длительного поста начался гастрит (2024 весна), его вроде пролечила, болей и спазмов сейчас нет. Потом у меня началось упадок сил, бессонница, все болит и депрессия. Пошла к гинекологу и к эндокринологу, гинеколог меня отправила к психотерапевту, хотела назначить коки, я от всего этого отказалась. Эндокринолог назначила много исследований, все прошла. В итоге сейчас по анализам понимаю что похоже низкий ферритин, и не только, в матке нашли полипы, в груди кисту. Что мне сейчас делать ? какие препараты пить ?коки гармоны не хочу, через пол года год планирую беременность, у меня аутоиммунка (псориаз), сезонный аллергический ренит.
Основные жалобы
Бессонница уже 3 год
Упадок сил, притом не всегда, я могу 3 часа или пол дня как энерджайзер, потом сижу как плюшевая
Рассеянность, постоянные головные боли
Ужасный пмс и овуляция которые меня выматывают, смена настроения и раздражительность, сильные боли при овулции
Тахикардия, повышенное давление

Возраст: 33

Хронические болезни: псориаз, аллергия сезонный

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте,часть жалоб может быть связана с дефицита и . Можно сдать для очного врача ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9.
Клиент
Анастасия Сергеевна, сывороточное железо 21,6
ферритин 18,5

Клиент
Анастасия Сергеевна, сдавала на тощак как положено, результаты 10.02.2025. какие препараты пить чтобы поднять феррритин?
Гематолог, Терапевт
Целевой ферритин 30 нг/мл и выше. Сейчас с терапевтом можно рассмотреть вариант приема тардиферон 80 мг 2 раза в день вне еды,запивая водой или кислым соком
Клиент
Анастасия Сергеевна, у меня гемоглобин 140, гемокрит 43,6, эритроциты 4,9, Средняя концентрация Hb в
эритроцитах (МСНС) 32,1
при этом низкий ферритин. что может быть причиной ?ЖКТ?
Гематолог, Терапевт
Патологии ЖКТ, хронические заболевания воспалительного плана, различные патологии эндометрия , дисфункции щитовидной железы и тд