Проснулась с зудом
Здравствуйте. Пару дней чувствовала себя не очень, как будто болею но нет симптомов. Просто слабость. Утром проснулась с жутким зудом там, посмотрела все красное. Также увидела 2 точки белые (они то как раз чешутся), эта белизна на них не убирается. К гинекологу записала на послезавтра. Намазала нистатином, сразу легче, нет такого зуда. Выделение есть белые небольшие. Что это может быть? Месячные через 3 дня по графику должны быть. Я боюсь что это перейдет на мочевой пузырь. Летом было воспаление от эшихерии и больше такого не хочу.
Здравствуйте.
Если есть эффект от Нистатина + есть белый налёт, то , скорее всего, дело в кандиде. Но бывает, что и не только в ней. Поэтому рекомендую:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин или Нистатин по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Здравствуйте, по описанию и симптомам похоже на молочницу, пока попадёте к гинекологу, выпейте Флуконазол 150 мг и проставьте 3 свечи Пимафуцин или Натацин по 1 на ночь во влагалище 3 дня. До месячных успеете.
Добрый день !
Описанные симптомы указывают на вульвагинальный кандидоз ,
Если впервые сталкиваетесь с такого рода симптомами ,
достаточно будет приём Флуконазола 150 мг 2 раза на 1 и 4 день .
Остальные назначения рекомендую по результатам анализов
Нет не впервые. Но такие белые точки как язвочки - раньше не замечала. И молочница была,но не такими ярко выраженными симптомами. Такого зуда и покраснения не было.
Да , все это симптомы острого вагинита ,не хронического процесса.
Снять острый период вышеперечисленными препаратами и сдать анализ для постановки диагноза ( предпочтительно Флороценоз )
Большое спасибо 🙌
Принятый ответ
Рада помочь !