СпросиВрача

Что вас беспокоит?

13 ДПП/болит низ живота

Добрый день, завтра ко врачу, но очень переживаю, сегодня 13ДПП, болит низ живота и поясница переодически, пила ношпу днем и на ночь. Подскажите опасно ли это? По какой причине это может быть? Выделений нет. Хгч 04.02 (5 дпп) - 36, 07.02 (8 дпп) - 181, 10.02 ( 12 Дпп) - 939. Вставляю свечи утрожестан в день 600 мг.

28 лет
11 Февраля 2025·Просмотров: 1925·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Продолжайте терапию. На фоне беременности тянущие боли могут быть. Главное, что нет кровянистых выделений, тогда уже это расценивается как угроза выкидыша. Прирост хгч хороший. Надо сделать узи малого таза. Когда хгч будет более 1000,уже должно быть видно плодное яйцо в полости /вне полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое

Здравствуйте
Боли могут быть из-за повышения маточного тонуса. Если полная дозировка препаратов прогестерона эффекта не даёт, обычно, рекомендуем добавить МагнеБ6 форте по 2т 3 р в день + св. Папаверин ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, магний пью

Здравствуйте.
Хгч растёт хорошо, беременность развивается.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки

На завтра плодное яйцо уже должно быть видно.
Главное отсутствие кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите, до какого дня эти боли возможны?

В первом триместре, особенно до 8-9 недели беременные часто жалуются на тянущие боли внизу живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, я если похожу ( но это почему то именно сегодня, до этого не было), начинает болеть поясница и низ живота, лягу полежу (вроде отпускает), завтра меня репродуктолог скорее всего выпишет, мне на данный момент не стоит на работу выходить? Я думаю сразу пойти в женскую консультацию, чтобы открыли новый больничный. Сейчас нужно больше лежать или это не влияет?

Принятый ответ

Если кровянистых выделений нет можно идти на работу

Здравствуйте! Хгч у вас отлично растет, уже можно записываться на узи, плодное яйцо в полости.
От болей можно - галакси (метацин йодид) по 1 таб 3 раза в день, курс 10 дней ; ректально - свечи с папаверином при болях, таб Магне В6 по 2 таб 2 раза в день, курс 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, поняла спасибо, завтра скорее всего репродуктолог меня выпишет, подскажите лучше сходить взять больничный в женской консультации и еще полежать? Или это не повлияет?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.