Фибрилляция предсердий

Здравствуйте. Начала проходить медосмотр, сделали ЭКГ. Аппарат выдал кардиограмму и под заголовком "Результат анализа" написано: Фибрилляция предсердий. Боюсь, что терапевт не подпишет медкомиссию. Это опасно? И что делать? С таким можно подписать медкомиссию? Спасибо!

Здравствуйте, Вероника.
На заключение аппарата врачи не ориентируются, его заключения очень часто ошибочны. Важно, что на самой ЭКГ. Фибрилляция предсердий серьезный диагноз и очень редкий для 27 лет. Если есть возможность, прикрепите саму ЭКГ.