Расшифровка анализов
Обратилась к неврологу с болью спины, сказал сдатть анализы, как бы мышцы болели и немного горло, на следующий день горло уже не болело, можете по анализам сказать всё хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте)
Такое изменение показателей крови говорит о перенесенной инфекции .
Обычно , данные показатели нормализуются в течении 2-3 недель самостоятельно .
Лечения это не требует !
Юлия Валерьевна, здравствуйте
Юлия Валерьевна, у меня ребенок приходи и у самой был кашель и немного горло болело, по крови воспаление есть ещё ?
Нет ,на данный момент признаков воспаления как такового нет .
Скорее наоборот, показатели нормализуются
Принятый ответ
Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?
Елена Вячеславовна, сейчас уже ничего, немного мышцы спины болят
Исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной инфекции, никакого лечения не требуется, если по самочувствию жалоб нет. Будьте здоровы!
Елена Вячеславовна, р-реактивный белок повышен, значит есть восполнение?
Нет, это по знак перенесенного воспалительного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату общего анализа крови признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты и нейтрофилы). Если самочувствие с улучшением, то скорее всего перенесенный воспалительный процесс.
Сывороточное железо снижено, но ферритин в норме. Для уточнения рекомендую пересдать ферритин через 2 недели, так как он может ложно повышаться на фоне воспаления. Если ферритин будет ниже 30, то нужно начать принимать препараты железа.
СРБ повышен на фоне воспалительного процесса.
Анастасия Александровна, у меня холестерин 6,87 это очень высокий ? Но я его сдавала не на голодный желудок
Прием пищи очень влияет на повышение липидов, поэтому холестерин Пересдайте, а лучше липидограмму крови.
Принятый ответ
Здравствуйте смотрю файлы
Александра Игоревна, Здравствуйте
-По общему анализу крови - признаки перенесённой инфекции. Показатели восстановятся самостоятельно в течение 4-6 нед, делать ничего не нужно.
- Понижено сыв железо и гематокрит - может быть признаком железодефицита. Так как ферритин сейчас 45,рекомндую пересдать через 14 дней.(мог быть повышен на фоне инфекции). Если будет ниже 40-прием препаратов железа.
- По общему анализу мочи - норма.
-По поводу болей в спине, невролог дал рекомендации? Если нет,то отвечу ниже
Необходимо провести МРТ ПОП.
Снять боли и мышечный спазм
1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг утро и вечер
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 1 мес
3. Комбилипен по 1 т 3 р в день 10 дней
4.Мазь долгит 3 р вдень 7-10 дней
5.Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день лежать
6. Гимнастика по Шишонину
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.
По общему анализу крови есть признаки перенесённой бактериальной инфекции , на это нам указывают повышенные Нейтрофилы , Лейкоциты,С-реактивный белок ,сниженные Лимфоциты и Эозинофилы.
Как раз Вы описывали что у Вас болело горло , на фоне этого возможны такие изменения в крови.
В остальном анализы крови неплохие.