Шелушится головка члена
Здравствуйте, не которое время назад заметил, что кожа на головке члена стала шелушиться, такое ощущение что в не которых местах она сухая. , на таких участках головки члена проявляется покраснения.
Здравствуйте! По фото похоже на воспаление крайней плоти. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Кровь на сахар не проверяли?
Галина Александровна, кровь не сдавал. Не проверял сахар. Если нужно проверю
Галина Александровна, так же хотелось бы сказать, у жены была молочница пару недель назад. В это же время я заметил изменения на головке члена
Принятый ответ
Да, рекомендуется проверить.
Понятно. Да, может быть реакция и на микрофлору партнёрши.
Здравствуйте. Похоже на воспаление головки полового члена. Учитывая то, что кожа сухая, рекомендуется использовать крем бепантен, наносить тонким слоем на головку 2 раза в день, 10-14 дней. Также рекомендуется половой покой на 1-2 недели, до заживления. Были незащищённые половые контакты?
Мурат Анатольевич, контакты только с Женой. У неё была молочница. Стоит спираль. Одно время спираль колола головку члена, но сейчас гинеколог всё исправил
А сколько дней у вас жалобы? И когда была молочница у супруги?
Мурат Анатольевич, всё началось пару недель назад, в это же время и была молочница.
Принятый ответ
Тогда вероятно это баланит, вызванный грибком. В таких случаях рекомендуется использовать мазь клотримазол, наносить 2 раза в день, 14 дней. И полоалы