Результаты анализов
Есть выделения из уретры, сдавал на андрофлор сказали все чисто
Добрый вечер, что значит все чисто? скиньте нам скан анализа. И еще - а на стекло обычный мазок делали? там можно было посмотреть количество лейкоцитов. И еще - после чего появились выделения ? и что в анализах половой партнерши?
Доброго времени суток. С учётом жалоб и результата Андрофлор дополнительно необходимо сделать мазок из уретры микроскопия, 2-х стаканный анализ мочи.
На данный момент оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Мазок микроскопия догрузился, он в норме
К счастью мне нечего сказать, есть вещи субъективные -это ваша жалоба, а есть объективные - результаты анализов . По анализам все замечательно!
Здравствуйте! ИППП у Вас не обнаружено. По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Половые контакты как часто?
Половых актов давно нет(месяца 3), а что делать с выделениями(прозрачные)
Понятно. Вот и причина. При отсутствии половой жизни такие выделения это норма. Когда половая жизнь станет регулярной, всё нормализуется.
А нет другого решения? Тут один из врачей советует канефрон, это поможет?
Здравствуйте, извините что не поздоровался
Нет, Канефрон не поможет. Если было бы воспаление, а его нет.
Скажите а что такое эпителий уретральный? Который в анализе
Принятый ответ
Это клетки, которые попадают в анализ при сборе. Это норма. Не имеет диагностического значения.
Добрый вечер.Какого характера выделения?
Как давно ?Что с половой жизнью?
Добрый вечер, выделения прозрачные, постоянные. Длится это примерно месяц. Половая жизнь приостановлена где то 3 месяца
Вечер добрый. Выделения делятся на две группы – патологические и физиологические (или нормальные).
Чаще всего прозрачные выделения из члена являются физиологическими, как напимер так называемая "Либидозная уретрорея" – одна из самых частых форм нормальных выделений. Она выглядит, как секрет прозрачного цвета, который выходит из мочеиспускательного канала при возбуждении мужчины. Это секрет из уретральных желез. При помощи слизи клетки уротелия просто чистятся (просто нужно понять, от какой флоры чистится- от плохой, или обычной, нормальной, "защитной").
Отделить норму от патологии часто бывает невозможно без применения лабораторной или инструментальной диагностики и ваши прикрепленные результаты вполне хорошие.
По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и такие результаты - лечения не требуют, можете не переживать.
По сути - дисбиоз, нарушение микрофлоры.
Можно пить пробиотики, например Максилак 1 капс/сут минимум 10 дней, Усилить гигиену (мирамистин, хлоргексидин), держать чаще головку открытой для нейтрализации анаэробных бактерий на поверхности. Консультация гастроэнтеролога.
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
По микроскопии мазка - тоже без явного воспаления.
Как-то так. Удачи!
Добрый вечер. а что если выделения постоянные независимо от возбуждения?
Это был один из примеров :)
А что конкретно вы бы посоветовали? Пропить максилак?
Да, можно Максилак.
Исключить острую, кислую, соленую пищу (раздражает слизистую).
Уменьшить употребление молочных продуктов (они увеличивают выработку слизи).
Пить больше чистой воды (1,5–2 л в день).
Фитоуросептики (Цистон или Канефрон)
Шалфей (отвар или настой), можно сочетать с хвощем, толокнянкой или ромашкой для усиления эффекта - тоже "подсушивают".
Если не уменьшиться - стоит проверить простату (сдать секерт простаты на микроскрпию, бак. посев, ТРУЗИ).
Принятый ответ
это клетки слизистой оболочки уретры, в небольшом скудном количестве - норма. Тем более методом мазка - их в прямом смысле "сошкрябали" в анализ.
У Вас простаторея на фоне конгестии.Упоажнения на малый таз.Мастурьация 2-3 раза в неделю.Рекомендации;
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально через день 10 свечек
-Селцинк по 1т 1месяц
-массаж простаты 10 сеансов
Ну и основная рекомендация-наладить половую жизнь.
Я по совету другого врача начал принимать максилак и канефрон, выбор правильный? Что к этому можно добавить?
Мастурбация 2-3 раза- я таким редко занимаюсь, нужно чаще??
Я свои рекомендации выше написала,прочтите пожалуйста внимательно.
Я хотел узнать если я начал пить Максилак и Канефрон, что из того что вы посоветовали можно с этим совместить?
Принятый ответ
Это клетки кожи и слизистых ,которые попали при заборе .Не патология