Хочу узнать что это значит

Хочу узнать свое зрение, врач выдал бумагу которая похожа на чек, и не понятно какое у меня зрение в итоге, хотелось бы разобраться REF RESULT VD: 12.0 mm Правый глаз (R): - SPH: -4.75 - CYL: -2.25 - AX: 14 - СРЕДНЕЕ (AVE): -4.75 - SPH: -4.75 - CYL: -2.50 - AX: 14 - СРЕДНЕЕ (AVE): -4.75 Левый глаз (L): - SPH: -5.50 - CYL: -2.00 - AX: 176 - СРЕДНЕЕ (AVE): -5.50 - SPH: -5.50 - CYL: -2.00 - AX: 176 - СРЕДНЕЕ (AVE): -5.50 PD: 66

нет
19 лет

Здравствуйте. Правый глаз: миопия (близорукость) средней степени -4.75Д, сложный миопический астигматизм -2.5Д.
Левый глаз: миопия (близорукость) средней степени -5.5Д, сложный миопический астигматизм -2.0Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рики
Клиент

Анастасия Олеговна, а годен ли к армии?

Если для оценки годности, то там по другому считается. <br />Согласно статье 34 пункт в) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) &quot;Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе&quot; положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как <br />близорукость больше 6 диоптрий (7.00 на правом и 6.5 на левом). Но в военкомате значения сферы и цилиндра чаще всего не складывают. Нет документа, обязывающего врача военкомата делать это. Вам нужно заранее сделать скиаскопию на широкий зрачок (после закапывания капель), она не требует никаких дальнейших расчетов и наглядно показывает величину близорукости в каждом меридиане (т. е. сразу сумму с астигматизмом в более сильном меридиане). Если в одном из них будет -6,25д и более, то предъявите результаты исследования на комиссии, должны поставить категорию В. По результатам одной лишь рефрактометрии на широкий зрачок без скиаскопии скорее всего освидетельствуют как близорукость 4.75 и 5.5 и поставят категорию Б3, т.е. , годен с ограничением по роду войск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рики
Клиент

Анастасия Олеговна, просто еще написано то что Прием офтальмологом
Vis OD: 0.04 sph (-) 6.0 D cyl / (-) 12.0 D ax 14 = 0.6 ax 180
Vis OS: 0.04 sph (-) 6.5 D cyl / (-) 2.0 D ax 176 = 0.6. И какое бумаге верить?

Принятый ответ

Это проверка остроты зрения, т.е. оценка по другой статье, по 35, по ней вы годны, поэтому эти данные веса не имеют. Негодным в вашем случае могут признать только по величине близорукости в сильном меридиане по статье 34в)

 - отвечает  СпросиВрача –
Рики
Клиент

Просто я делал на широкий зрачок, и это итоговые результаты, как я могу скинуть фотографию для подробного анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рики
Клиент

Анастасия Олеговна, получается на данный момент у меня категория годности Б?