Ребенок не может проглотить таблетку

Добрый вечер! Дочке 8 лет прописали при цистите канефрон , но она боится глотать таблетки целиком. В инструкции написано, что запрещено разжевывать , но она согласилась только если растолочь таблетку. Ничего страшного? Или надо искать замену в порошковой форме?

Принятый ответ

Добрый день, если в инструкции указано, что нельзя нарушать целостность оболочки, то лучше этих рекомендаций придерживаться, так как под действием кислой желудочной среды может происходить снижение эффективности препарата и нарушения его всасывания

Спасибо большое за ответ!