Консультация хирурга /

Кровь из не понятной болячки на носу — вопрос №1352564

Здравствуйте! Пару недель назад на носу образовалась болячка, похожая на прыщ, потом покраснела и стала выглядеть как ранка, не чесалась, не болела, не сдирала ее. Теперь из этого место идет сильно кровь, прям обильное кровотечение, которое сложно остановить. Что это может быть? К какому врачу обратиться?

Возраст: 53

Хронические болезни: нет вроде

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Без осмотра сложно сказать что это может быть.
Если сейчас продолжается кровотечение, вызывайте скорую и езжайте в стационар.
Если не кровит, обратитесь сегодня к Лор врачу в поликлинику.
Будьте здоровы.
Клиент
Шахин, кровит, хотя сложно назвать это кровит, кровь хлещет((( вызвать скорую нет возможности, не в России. Перелет сегодня до России длится 7 часов, что делать в этой ситауции?

Нефролог, Хирург
А, у Вас кровит снаружи.
Там , где находитесь нет возможности обратиться за мед помощью?
Аптеку найти можно хоть?
Клиент
Кровит снаружи, аптеку найти можно.
Нефролог, Хирург
Тогда так:
1. Измерить артериальное давление, если высокое принять таблетку гипотензивную
2. В аптеке взять перекись водорода, намочить салфетку, и прижать на долго, после зафиксировать пластырем. Если найдёте гемостатическую губку, ещё лучше.
3. В/ м можно сделать инъекцию гемостатика ( дицинон, этамзилат или др. разовую дозу)
4. После по мере возможности обратиться к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Шахин, благодарю!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , приложите фотографию к вопросу
Клиент
Сергей, здравствуйте! Приложила
Детский ЛОР, ЛОР
Тут скорее всего произошла травматизация кровеносного сосуда , нужен очный осмотр ЛОР врача , возможно коагуляция этого места
Детский ЛОР, ЛОР
пока можно посоветовать прикладывать стиральную повязку к этому месту , смоченную раствором перекиси водорода и фиксировать пластырем к коже