Грипп ли это и как лечить

Здравствуйте! В четверг у дочки 5 лет заболел живот и её вырвало. После в пятницу и в выходные все было хорошо, в понедельник появился легкий кашель, а во вторник уже кашель стал частый (сухой), сильно заложен нос и к вечеру поднялась температура. Сбили ибупрофеном в 7 вечера, ночью поднялась снова до 38,3, ибупрофен не помог, через час вставила свечку Цефекон. От кашля даю муколитики, в нос пока только Акваморис, но похоже нужен и Називин уже. Нужно ли давать так же противовирусные? У меня у самой в ночь с воскресенья на понедельник была рвота, потом слабость весь день, болело немного горло и немного заложен нос. У сына 2 года 2 дня понос, других признаков нет

Нет
5 лет

Здравствуйте, Юлия. По вашим жалобам вероятнее всего течение кишечной инфекции. Рекомендуется соблюдать диету с исключением молочных продуктов, пряностей, жареного и жирного. Частое дробное питье, по необходимости использовать солевые растворы такие как регидрон био, адиарин. При частом жидком стуле - смекта (не более 3х пакетов в сутки), энтерол.