Употребление за наркотиков за пару часов перед операцией под общим наркозом, что будет? Стоит ли вообще делать операци

Употребление наркотиков за пару часов до операции под общим наркозом, что стоит ожидать?выживу?

Нет
25 лет

Здравствуйте. Вам необходимо предупредить анестезиолога о приема наркотических средств и исходя из данных что за средство, дозировки возможно перенос операции, если она плановая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Андреевна, а что будет если ничего не сказать? Просто для понятия узнать. П
Операция будет по удалению плода, т е аборт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Андреевна, наркотик соль, на протяжении месяца употребляют

При аборте ничего страшного не произойдет, возможно более сильная дозировка анестетика потребуется
Лучше сказать, на учет анестезиологи не ставят, а врач должен быть в курсе

Принятый ответ

Ну и за пару часов до операции нельзя даже пить, тем более употреблять наркотики

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от дозы, которую приняли. Если анестезиолог не будет знать о приеме наркотиков, то введет дозу анестезиологических препаратов только с учетом роста и веса. Это может привести к остановке дыхания, нарушению сердечно-сосудистой системы. Лучше предупредить анестезиолога, и перенести аборт на несколько часов, чтобы избежать плохих последствий

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно предупредить Вашего доктора о употреблении препаратов, чтобы он мог скорректировать дозу препаратов для наркоза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сказать о факте употребления нужно. Во время наркоза могут быть осложнения вплоть до остановки сердца если вы промолчите об этом факте. Возможно будет принято решение о переносе операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сообщите анемиезиологу об этом, возможно перенесут операцию. Здоровья Вам