БПР меньше срока

Добрый день. Сегодня на УЗИ. Срок беременности по менструации 21 неделя . Вот по показателям отставание: БПР 42 мм ЛЗР 60 (соотв.18.6 Нед) ОГ 164 (соотв.19.1 Нед) ОЖ 141 (соотв. 19.3 Нед) ДБ левой и правой 36 (соотв. 21.0 Нед) Затылочные рога боковых желудочков головного мозга 7.7 и 8.0 мм Не нахожу себе места. Повторное УЗИ через 9 дней только. Подскажите пожалуйста, страшны ли эти отклонения. Я уже места не нахожу

Гипотериоз
34 года

Добрый вечер! Цикл регулярный? Можете прикрепить первый скрининг

Илона Альбертовна, прикрепила третий файл , УЗИ 1 триместра, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Анна, у Вас и на первом скрининге есть разница в сроках. Поэтому, нет особого отставания, просто у Вас чуть меньше срок, чем по менструации и это норма

Здравствуйте. Анна , ребенок соответствует сроку беременности 19-20 недель . Это не страшно. Отставание или опережение роста плода на 14 дней не является поводом для тревоги . Так может произойти ввиду поздней овуляции или задержки имплантации плодного яйца. Проконтролируйте через 10-14 дней, если ребёнок пропорционально подрастёт , значит все хорошо

Анна Михайловна, спасибо большое. Через 10 дней записалась повторно

Принятый ответ

Анна, главное кровоток в норме!

Здравствуйте. Дата 2 скрининга?

Олеся Фёдоровна, 05 марта , 21 неделя

На месячные не ориентируемся

Принятый ответ

По 1 скринингу на 5.03 примерно 20.3. У вас расхождение несколько дней. Это нормально, для нас важен 1 скрининг. А далее ребёнок может быть крупнее или меньше. Допустимо в норме до -+2 недели в размерах. У вас всё в порядке