Консультация акушера /

БПР меньше срока — вопрос №1947157

Добрый день. Сегодня на УЗИ.
Срок беременности по менструации 21 неделя . Вот по показателям отставание:
БПР 42 мм
ЛЗР 60 (соотв.18.6 Нед)
ОГ 164 (соотв.19.1 Нед)
ОЖ 141 (соотв. 19.3 Нед)
ДБ левой и правой 36 (соотв. 21.0 Нед)
Затылочные рога боковых желудочков головного мозга 7.7 и 8.0 мм
Не нахожу себе места. Повторное УЗИ через 9 дней только. Подскажите пожалуйста, страшны ли эти отклонения. Я уже места не нахожу

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Цикл регулярный? Можете прикрепить первый скрининг
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила третий файл , УЗИ 1 триместра, посмотрите, пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Анна, у Вас и на первом скрининге есть разница в сроках. Поэтому, нет особого отставания, просто у Вас чуть меньше срок, чем по менструации и это норма
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Анна , ребенок соответствует сроку беременности 19-20 недель . Это не страшно. Отставание или опережение роста плода на 14 дней не является поводом для тревоги . Так может произойти ввиду поздней овуляции или задержки имплантации плодного яйца. Проконтролируйте через 10-14 дней, если ребёнок пропорционально подрастёт , значит все хорошо
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое. Через 10 дней записалась повторно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анна, главное кровоток в норме!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дата 2 скрининга?
Клиент
Олеся Фёдоровна, 05 марта , 21 неделя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На месячные не ориентируемся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По 1 скринингу на 5.03 примерно 20.3. У вас расхождение несколько дней. Это нормально, для нас важен 1 скрининг. А далее ребёнок может быть крупнее или меньше. Допустимо в норме до -+2 недели в размерах. У вас всё в порядке