Боли в области пупка и выше справа

Тошнота, тупая или резкая боль в верхней части живота. Стул нормальный, но серый. В марте определили поверхностный гастрит. Был заражен опестархозом, сейчас нет. Боль приступами. Принимаю омепразол, Альмагель, висмут.

Хронический гастрит
54 года

Здравствуйте.
Для снятия симптомов рекомендуется использовать трибукс 3 рааз в день.
И дообследоваться:
- узи внутренних органов
- биохимический анализ крови с печеночными ферментами т.к. ваши симптомы могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря и печени. Омепразол из препаратов рекомендую принимать.
Частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику.

Принятый ответ

Доброе утро.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.

Как я могу к вам обращаться?

Я задам вам уточняющие вопросы.
Какие-либо обследования со стороны желудочно-кишечного тракта вам ранее проводились? Кроме гастроскопии.
Вздутие живота не беспокоит вас?
Нарушения стула?
Как вы оцениваете ваш уровень тревоги?
Как вы спите ночью? Боли вас будят?

Обследований больше не проводили. Вздутие живота имеется, но не постоянно. Нарушение стула бывает в виде диареи, запоров нет, цвет тёмный. Проходил тест на тревожность + 8. Назначили Атаракс. Принимаю 2 недели. До этого принимал амоксициллин и кларитромицин. Анализы на опестархоз отрицательные. Сон бывает разный . боли бывают, но не постоянно.

Принятый ответ

Подскажите пожалуйста как давно вас беспокоят боли?
И когда вам была проведена гастроскопия?

Здравствуйте.
Поверхностные нарушение слизистой желудка не будет давать не каких симптомов, но когда вы делали фгдс были такие же симптомы?

Нет, этого не было. Такие симптомы появились в конце августа

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать