Триттико перешло на 150 мг
При переходе на 150 мг периодически бывает повышенная тревожность Это нормальный процесс или нужно что то корректировать?
Здравствуйте! Да, от триттико может повышаться тревога, но это временный эффект, в ближайшие дни он пройдёт. Любой антидепрессант может ее немного усилить при заходе на новую дозу.
Здравствуйте. Какой диагноз был установлен? Для какой цели назначен триттико? Дело в том, что при тревожных расстройствах его эффективность крайне низкая, поэтому использование нецелесообразно, а при депрессивных требуются более высокие дозы.
Здравствуйте! На повышении дозировки любого антидепрессанта может усиливаться тревога,это нормально. Через несколько дней пройдёт. Отмечу, что, если вы лечите тревожное расстройство, то данный препарат хоть и переносится хорошо, не достаточно эффективен.
Здравствуйте.
При повышении дозировки это нормальная реакция.
Хочу отметить, что если триттико назначен для лечения тревожного расстройства, то он мало эффективен.
А какой эффективен?
Начинают лечение с антидепрессантов группы СИОЗС: сертралин, эсциталопрам, флувоксамин, пароксетин
Здравствуйте, смотря что вы лечите ( какой диагноз), как давно и как часто дозу увеличиваете? Была ли тревога до лечения?
Была тревожность до, дозу увеличивал каждый 7 день, диагноз ген трев расстр
Тогда все хорошо. Каждый раз, при увеличении доз может идти усиление тревоги на 10-14 дней. При выходе на целевые дозы 150-200 мг сут вскоре состояние стабилизируется.
Мне местный психиатр сказала что 150 мг выйти на эту дозировку и принимать курсом
И можно ли принимать дневной транквилизатор типа фенибут
Или есть более эффективный?
Принятый ответ
Мы не можем заранее знать окончательную дозу, которая будет эффективной для вас, при хорошей динамике на 150 мг окончательный эффект до 10-12 недель ждём, если нет нормализации за этот срок, то еще увеличиваем. Курс 9-12 мес от полной нормализации-это важно для закрепления результатов.
Фенибут не лучший препарат, может и зависимость давать и хуже делать и вообще в ряде стран запрещен.
Из дневных транквилизаторов стрезам, грандаксин.