Почему рвет кошку
Кошке 18 лет,по назначению врача перешли на корм Ренал от Роял Канин,аппетит хороший,но ,кормили 3 недели,все было хорошо.Но уже 2 дня рвота.
Здравствуйте,
в данной ситуации может быть несколько причин.
1. индивидуальная непереносимость самого корма, она не всегда проявляется сразу же, чаще по прошествию времени.
2. прогрессирование почечной недостаточности, потому что часто рвёт и тошнит на фоне Повышение уровня мочевины, как продуктами метаболизма. на фоне чего происходит интоксикация организма. Так же из-за нарушение электролитного дисбаланса кальция, калия, фосфора.
3. рвота может быть совершенно не связана с рационом, может быть питомец что-то съел инородное.
4. Так же рвота может присутствовать при повышении артериального давления.
5. При нарушении отхождения комков шерсти, если шерсть скапливается в желудке, механически травмирует стенки желудка, тем самым провоцируя рвоту.
6. На фоне развития гипертериоза.
в данном случае нужно более детально разбираться в причинах. (Узи брюшной полости, замеры артериального давления, повторить почечный профиль биохимии крови)
Препаратами выбора, чтобы помочь питомцу, являются Серения/Маропеталь, 0.1 мл/кг, 1 раз в день, уколы делаются подкожно. Средний курс составляет 3-5 дней.
Алена Игоревна, спасибо Вам за ответ и рекомендации.Энтеросгель подавала кошке и мягкий корм.,рвота прекратилась.
Хорошие новости!