Незаживающие ранки в носу после простуды
Мне 34 года, дочери 1год 9мес. У нас с ней одинаковая проблема после простуды. В носу ранки и корочки, болят и как будто гноятся. После ночи сухой нос болит, заложен этими корочками и сухими козявками. Зеленые с кровью при высмаркивании. Дочери делала посев на прошлой недели. Как нам это вылечить, воздух увлажняем.
Здравствуйте ,судя по анализам , у вас не только сухой ринит , но и воспалительный процесс в полости носа . Однозначно консультация ЛОР-врача ,педиатра очно. Внутрь учитывая длительность заболевания и ОАК показаны АБ (нужно знать вес ребёнка чтобы дозировку написать ). Местно в нос промывание гипертоническим р-м морской воды , мазь Левомеколь в каждую половину носа 2р/д на 7 дней и снуп детский 3р/д на 5 дней (если есть заложенность) ,в нос также мирамистин по 2кап 3р/д на 7 дней . Ретнгенографию делать не надо.Консультация педиатра , чтобы исключить воспаление в других органах.(Только после этого АБ можно будет пить )
Вес ребенка 9,5 кг
По 250мг 2р/д амоксициллин (суспензия)
А взрослому все тоже самое?
Принятый ответ
Взрослому надо делать рентгенографию ОНП и ОАК сдавать . Антибиотики без осмотра и исследований нельзя. Местные препараты можно , если есть заложенность добавить ринофлуимуцил 4р/д