Уровень хгч
Здравствуйте! Я планирую беременность.По моим ощущениям (выделения слизистые) 29.01 была овуляция. Последние мес были с 16 по 22 января. 08.02 были небольшие коричневатые выделения. Я подумала, что это имплантационные. Сегодня первый день задержки, но я не дождалась и сделала первый тест 10.02 вечером, таб была слабая вторая полоска. Повторила утром 11.02. Полоска стала поярче, но все равно не чёткая. Сдала 11 днём хгч. Он был 44 единицы. По моим расчётам, это на 13 день после овуляции. Есть чувство тяжести внизу живота, как потягивает немного. Кажется, в первую беременность (сыну 3.5 года) у меня тоже были такие ощущения, но не помню, были ли они в самом начале. Переживаю, нормальный ли хгч у меня для такого срока. Фото теста и результат хгч прикреплю
Здравствуйте. Хгч 44 уже говорит о беременности. Этого достаточно. Сейчас вам нужно повторить анализ через 48 часов. Если результат будет увеличен в 1.5-2 раз, то все хорошо. Беременность растет. Не забывайте йод и фолиевую кислоту
Евгения Михайловна, у меня АИТ, можно ли пить йод? Фолиевую пью по 400 мкг
Принятый ответ
Вам нужно обязательно консультацию эндокринолога с контролем гормонов всю беременность. Прием йода разрешен при беременности. Но еще раз уточните к вашего эндокринолога с учетом ваших анализов и состояния
Здравствуйте, хгч говорит о наличие беременности, рекомендуется контроль через 48 часов, он должен вырасти в 1,5-2 раза. Тянущие боли являются абсолютной нормой. Это связано с изменением матки, связок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно.
Цифры только - только начали расти. На данном этапе только двузначные показатели ожидаем увидеть
Принятый ответ
Здравствуйте !
Уровень ХГЧ соответствует малому сроку беременности . Чтобы судить о прогрессировании беременности , необходимо сдать ХГЧ 13.02 и оценить прирост , он должен составить 50-70%
При результате от 1000 (хгч) можно идти на УЗИ 🌺
Здравствуйте. Да всё в порядке, не переживайте, беременность наступила, Теперь нужно сдать ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста