Что вас беспокоит?
Что делать если давление 150/100 и температура 37 слабость головная боль
Мне 30 лет мучаюсь давлением ни как не могу снизить давление хожу постоянно 140,150,170 / 100 давление головные боли принимаю Каптоприл , бисопролол и несколько дней подряд стало подниматься температура 37,37.2 . Ещё у меня анемия гемоглобин 90 постоянно слабость головокружение усталость . что делать не знаю . Ещё проблема с запорами не могу сходить по большому каких только слабительного не принимала и клизмы все равно не могу
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, каптоприл нельзя принимать на регулярной основе, он пагубно влияет на почки. Вам стоит начать базисную терапию которую нужно будет принимать регулярно, даже если давление придет в норму. Рекомендую начать прием периндоприла 5 мг по 1 таб утром. Давление будет приходить в норму постепенно пока концентрация препарата не накопится в крови.
Гемоглобин может падать по разным причинам, нужно смотреть полный анализ крови. И только после этого можно назначить лечение.
На счет запоров не стоит часто пользоваться слабительными средствами они вызывают привыкание. Попробуйте нормализовать питание: побольше клетчатки. Принимайте продукты обладающие слабительным действием: яблоки, чернослив.
Похожие вопросы по теме
- 54 минуты назад6 ответов
- 2 часа назад2 ответа
- 3 часа назад11 ответов
- 3 часа назад8 ответов