Подгибает ноги в 3,5 месяца
Добрый день! Ребенку 3,5 месяца, голову держит хорошо на животе и в вертикальном, ну немножко в вертикальном еще мотается. Начала переворачиваться со спины на живот и вот последнюю неделю начала подгибать колени по себя, как будто пытается встать. Фото прикрепила. Прочитала, что это может быть тонус? Может нам курс массажа пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото новая умелка. Ребёнок пробует новые возможности своего тела. Малышам всему необходимо учиться. Патологии нет. Это не признак гипертонуса. При гипертонусе малыш был бы постоянно с согнутыми ножками
Принятый ответ
Здравствуйте, фото вариант нормы не переживайте. Сейчас делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить.