Алые выделения 2.5 месяцев после родов.

Здравствуйте! Естественные роды были 16.12.24, внешние разрывы, были наложены швы. Через месяц было проведено УЗИ, все в норме, выделения уже были светлые, мажущие. Спустя два месяца после родов пошли яркие алые выделения, сначала два дня мазня, сегодня количество увеличилось. Это менструация? Не очень похоже на мою менструацию до родов, не по цвету, не по ощущениям (их нет). Ребенка кормлю грудью.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Полость матки 22 января была ещё значительно расширена, если после УЗИ выделения были скудные возможно сейчас сократилась матка до конца, или да, началась Менструация, после родов характер Менструации может меняться, сейчас наблюдайте за выделениями, если появятся боли, выделения усилятся, до объема ночной прокладки за час, обратиться в дежурное гинекологическое отделение, если выделения будут не обильные повторить УЗИ на 5-7 день с начала выделений, для оценки состояния полости матки

Здравствуйте, нужно переделать УЗИ. По предыдущему узи полость 12 мм, возможно, что-то не увидели. Если вы на ГВ менструация еще маловероятна

Здравствуйте, да возможно восстановление цикла, первые менструации могут отличаться от обычных. Даже на фоне лактации возможно ранее возобновление цикла.

Здравствуйте, возможно восстановился ваш цикл. Наблюдайте за выделениями, в норме должны уменьшаться в объеме и идти не более 10 дней. При гв может быть овуляция и менструация.