Консультация стоматолога /

Проблемы с передним зубом — вопрос №2925822

Дтбрый день. У меня к Вам вопроса два. Первый: мне по пичине кариеса в 15 лет меняли переднии 2 зуба. Они обточены получается, что с коронкой. 2 года назад я пошла заменить одну сначала коронку, но врач так мне ушала зуб, она сделала его криво , он цеплялся постоянно за нижний зуб, в итоге потом видно сдвинулся вперед я сначала внимание не обратила, подумала стал нормально. Но потом я физиологически выталкнула получается его еще вперед, под коронкой зуб стал пошатываться. Между зубами оставила щел. Сверху как рецессия пошла дисны. Сейчас я лишь чувствую, что вот вот зуб может у меня просто уйти вперед и мне срочно понадобиться врач для удаления.
Второй вопрос, у меня с детства либо вывих либо прикус , но было нарушено внчс, я и внимание много не обращала на это, но после удаления жевательного зуба рот открывается сами понимаете...каждое открытие рта это слава богу. И если сейчас перелечивать зубы, то там нужно будет открывать ширако рот в этом у меня будет большая проблема. И как быть? Я собиралась это дело лечить конечно, но у нас хорошего врача еще не нашла. Прошу Вас, скажите, что можно придумать и как быть. Снятие коронки без пломбирование каналов может? Что бы не открывать рот? ( сейчас коронки окрасились не могу счистить зуб пастой ни как) помогите. Просто хочу знать что мне можно придумать сделать. Спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Аллергии

Стоматолог
Здравствуйте, если вы хотите просто снять коронку, то так не получится. Так как зубы уже сточены.
При лечении передних Зубов нет необходимости широкого открывания рта)
Первым делом вам нужно сделать снимок зуба, чтобы посмотреть состояние корня и периодонта.
Потом уже решать, есть ли необходимость в лечении Канала.
Если у вас ограничение полости рта, нужна консультация гнатолога. Это специалист по височно-нижнечелюстному суставу, вам также сделаю снимок и посмотрят состояние головок сустава.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое. Зуб не болит, 2 года назад делала панорамный снимок, но он не сохранился и кони впорятке. Скажите, получается можно сделать реставрацию т.е. замену и все ? Правильно?

Клиент
Наталья Александровна, простите пожалуйста.)) Корни зубов в норме
Стоматолог
Вам нужно сделать свежий снимок, так как 2 года уже прошло, если по снимку корни без воспаления, то вам нужна будет замена коронки)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огроное