Стоматит у ребенка 1,6 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у ребенка 6 день сегодня как обнаружили афты во рту , первые два дня была температура до 38,5 . Афты сначала были на внутренней стороне губы сверху и снизу , внутри на щеках , через дня два появились на языке еще две , и вот как два небольших прыщика еще появились на внешней стороне над губой и под губой . Обрабатываем мирамистином , холисалом , асепту подключили еще . Ребенок очень капризный , 3 ночь не спит почти , засыпает ближе к утру более менее . Не знаю чем помочь уже ей, кричит , выгибается вся. Замкнутый круг , от того, что ночью не спит , днем капризы и ночью истерики
Добрый день, рекомендую использовать холисал каждые 3 часа, после приема пищи, так как он быстро смывается слюной, на ночь с обезболивающим эффектом давайте нурофен (10 мг на кг массы тела), даже если нет температуры, ребенок получше поспит, будет более спокойным и вы отдохнете.