Какова вероятность того, что это опухоль мозга?

Добрый вечер! Мне 19 лет. У около двух месяцев назад у меня случился странный приступ, во время которого у меня кружилась голова, была небольшая шаткость походки, показывало пальцы на левой руке и ноге и незначительно ухудшилось зрение. Я пропил витамины, таблетки "танакан" и через 3-4 дня всё прошло. Сейчас такое состояние возникло снова. Только добавилась ещё головная боль в лобной области (в одном месте). Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что это опухоль мозга? Я извел себя этими мыслями. МРТ на данный момент сделать не могу, так как со мной живут пожилой человек. Боюсь заразить их после посещения медицинского учреждения.

Здравствуйте! Описанные Вами жалобы часто сопровождабт патологии сосудов. А в шейном отделе нет боли, скованности, напряжения мышц?

Юлия, здравствуйте! Есть ощущение зажатости и хрустит в шее. Много часов в день смотрю в телефон в неудобной позе. Пытаюсь бороться с этой вредной привычкой.

У Вас идет спазмирование сосудов, возможно дополнительно кровоток ухудшается за счет сдавления напряженными мышцами шеи при положении в неудобной позе. Это подтверждает улучшение состояния на фоне сосудорасширяющих средств (танакан) и витаминов (они улучшают нервно-мышечную передачу и обладают обезболивающим эффектом в какой то степени).
В первую очередь нужна сосудистая терапия это или продолжаете Танакан или винпоцетин 5мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц + пикамилон 50мг 2 раза в день 1 месяц.
И обязательно препарат Магне в6, он обладает лёгким противотревожным действием, улучшает свойства крови и мозговой метаболизм, по 2 табл. 3 раза в день 1 месяц.
При нормализации эпид. обстановки пройдите обследование УЗДГ брахиоцефальных артерий.

Принятый ответ

При длительном нахождении в неудобной позе старайтесь разгружать шею физ.упражнениями, поворотами головы. Не разговаривайте по телефону, прижимая его плечом к уху, когда руки чем-то заняты, это тоже здорово блокирует кровоток.

Здравствуйте. Вероятность мала по поводу опухоли. Похоже что сосуды зажимаются, спазмируются, Танакан это сосудорасширяющий препарат.
Пропейте Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
И Танакан 40 мг можно повторить по 1 таб во время еды 3 раза в день 5 месяцев.
Берокка плюс 1 таб в день - 1 месяц (комплекс витаминов).
При головных болях - Нурофен форте 400 мг по 1 таб .
Если стрессы, часто переживаете - Персен день по 2 таб 2 раза в день - 1 месяц. Можно Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
По утрам общеукрепляющую гимнастику обязательно.

Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Добавлю - на шею гимнастику по Шишонину. если сидите часто неудобно, то и шея может давать и головные боли тоже.
Втирать Долгит крем в шею.
Если будет выраженное напряжение мышц - Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
А пока достаточно сосудистую и успокаивающую.
Пожалуйста, не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность, что это опухоль практически равна нулю. Вы описываете симптомы, которые возникают при спазме сосудов головы и шеи. Скорее всего есть обострение остеохондроза. Танакан необходимо продолжить пить, как минимум три месяца. Хорошо помогает магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Винпоцетин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. ЛФК при остеохондрозе можно посмотреть на ютубе, обязательно делать.

Здравствуйте. Симптомы опухоли головного мозга многообразны. Вам, в первую очередь, необходимо пройти, УЗДГ сосудов шеи!