Что вас беспокоит?

Белая шишка

Добрый день. Больше полу года назад появилась белая шишка, похожая на прыщ, но без головки. Недавно сама попыталась выдавить, не смогла, стала красной. В размерах не увеличивается, не беспокоит и не болит

12 Февраля 2025·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по фото похоже на дерматофиброму, может быть небольшая атерома.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для дерматоскопии, а затем определиться как лечить, если атерома ее рекомендуется удалить чтобы она не воспалилась и нагноилась, дерматофиброму можно оставить.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае я бы дифференцировал между дерматофибромой и атеромой данной области. И то, и другое - абсолютно доброкачественные образования, угрозы никакой не представляют. Единственное - атерома может инфицироваться, нагнаиваться.
Поэтому для уточнения диагноза в ближайшее время рекомендую обратиться к дерматологу. После уже посетить хирурга и решить вопрос с удалением образования. Сделать это будет вполне возможно под местной анестезией в условиях перевязочной.
А пока постарайтесь более не пытаться выдавить образование.
Будьте здоровы!

Здравствуйте 😊
Возможно, это дерматофиброма.
Тут нужна дифференциальная диагностика.
Для этого обратитесь к врачу-дерматологу, для начала.
Здоровья Вам ⚕️

Добрый день! По фото вероятно что это дерматофиброма или атерома-доброкачественные образования. Рекомендуется удалить у хирурга под местной анестезией. Во избежания воспаления.

Добрый вечер! Данное образование может быть атеромой-кистой сальной железы, также не исключается дерматофиброма. Для уточнения рекомендуется обратиться очно к врачу-дерматологу. По результатам, если окажется атерома, её рекомендуется удалить в плановом порядке у хирурга. Берегите себя!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.