Прокомментируйте пожалуйста результаты анализа крови
Девушка 14 лет, болеет 2 неделю орви, жалобы на насморк ( не проходит).
Здравствуйте
Здравствуйте. Анализы не прикрепились. Если выделения из носа продолжаются, в таких случаях рeкoмeндую промывание носа препаратами на основе морской воды например Ларинорм Сеа-софт и затем в нос Протаргол-ЛОР или Сиалор капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие и Ксилонг до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день!
По анализу признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной флоры (повышены лейкоциты и нейтрофилы).
В данной ситуации рекомендуется с Вашим лечащим врачом рассмотреть прием антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты.
Есть признаки гемоконцентрации увеличен гематокрит, нужно увеличить питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки.
Какие средства используете для лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови наблюдается течение вирусной инфекции- повышение моноцитов в абсолютном числе, лейкоциты повышаются. Но вероятнее всего присоединяется бактериальная флора, так как идёт повышение нейтрофилов, пока только в процентах, в абсолютных числах в норме ещё, но возможно только начинают расти, а так же снижение лимфоцитов. Учитывая длительный насморк, рекомендуется осмотреться лором, для исключения воспаления пазух, и смотреть кровь через 2-3 дня в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
При заложенность носа Називин по 1 впрыск в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
По анализу есть сдвиг в бактериальную сторону .
При затяжном насморке необходимо очно показать ЛОР врачу для решения вопроса о назначении антибиотиков.