Консультация кардиолога /

Что делать если ритм стал уже 64 со 100. — вопрос №2926521

Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли отменить ксарелто если ритм 64 днем ночью вообще 58-59 для меня это очень мало после постоянного 90-95..Давление иногда подскакивает если понерничаю. А так 90/70.Кардиограмму приложу. И УЗИ сердца. Но УЗИ когда ещё сбой был. Новое сделаю завтра. Или заменить на что то ксарелто? Аспирин кардио или еще что? Пью лористу Н, рибоксин сотагестал. Ксарелто.

Возраст: 42

Хронические болезни: АИТ щитовидной, диффузный токсический зоб, по пункции узла злокачественного в узле нет. Beasada2 и АИТ

Кардиолог
Здравствуйте.
Исследования пока не прикрепились.
Но заранее могу сказать, ксарелто не влияет на пульс, он защищает от тромбообразования, чтобы при срывах ритма не было инсульта. Для оценки длительности его применения на очном приёме доктор рассчитывает ваши риски инсульта, и принимает решение о длительности терапии.
На пульс влияет сотогексал
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, скажите пожалуйста как мне переслать вам результаты ЭКГ и узи

Кардиолог
Обычно пациенты прикрепляют к вопросу. Можно написать в поддержку, они помогут это сделать
Клиент
Алена Германовна, результаты прикрепила.
Кардиолог
Экг есть, а вот узи сердца нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно заменить ксарелто на другой препарат этой группы. Например , эликвис по 2, 5 мг 2 р в день.
Причины снижения пульса могут быть связаны с действием сотогексала, проявлениями АИТ.
Для уточнения надо провести ЭКГ . По его результатам можно будет скорректировать терапию.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, скажите как мне вам переслать результаты ЭКГ и узи
Терапевт, Кардиолог
Можно прикрепить к вопросу.
Клиент
Игорь Васильевич, результат утренней ЭКГ прикрепили и УЗИ сердца, но УЗИ это когда произошел сбой ритма.
Терапевт, Кардиолог
На ЭКГ есть замедление проведения импульса от предсердий к желудочкам. Это может быть связано с приёмом сотогексала. В таком случае можно обсудить с Вашим лечащим врачом уменьшение дозы или замену препарата.
Клиент
Игорь Васильевич, это плохо.
Терапевт, Кардиолог
Изменилось состояние и сейчас надо рассмотреть коррекцию терапии, чтобы повысилась чсс.
Клиент
Игорь Васильевич, У меня сердце не станет от такого пульса очень переживаю. Сейчас морозы стала метеозависима давление 140/90 а пульс 63
Терапевт, Кардиолог
Можно уменьшить дозу сотогексала, а лористу увеличить .
Это может выровнять давление и пульс.
Клиент
Игорь Васильевич, скажите я принимала сотогексал 3 раза по 80мг, вот 2недели пью 2раза по 80мг, сейчас вот пульс 63 до 70,при нагрузки может до 74подняться.А Лориста Н 50мг один раз. Но она же с диуретиком кости начали хрустеть. Артрита побаиваюсь. Кружку воды выпиваю , а хожу в туалет очень много. Воды пью 1.5-2л .
Терапевт, Кардиолог
Можно добавить 25 мг лориста без диуретика.
Клиент
Игорь Васильевич, скажите а для костей что можно принемать. И отёк у меня почти нет к вечеру иногда ноги бывают чуть отекают.И то не каждый день. А так вес 60кг рост 1,62.Нельзя ли её заменить на лористу.?
Клиент
Игорь Васильевич, Вот сейчас давление 140/80, а пульс 58.Чем можно пульс поднять скажите, а то к врачу смогу попасть только завтра и то во второй половине дня.
Терапевт, Кардиолог
Можно лористу использовать без мочегонного.
Для повышения пульса можно использовать корвалол 20 капель, если переносите.
Клиент
Игорь Васильевич, а валемидин не подойдет? Корвалол переношу хорошо, но нет. И до аптеки у нас 70км.Чай или кофе не подойдет?
Терапевт, Кардиолог
Валемидин не подойдёт.. Он может урежать ритм.
Чай с сахаром можно .
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Антикоагулянт это ксарелто,данный препарат не влияет на артериальное давление и пульс .
Возможно вы принимаете ещё препараты ?!
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, принемаю тирозол т.к гормоны были не в норме. Новые будут завтра результаты гормонов. Принемаю лористу Н, но разболелся желудок была тошнота голова кружилась и давление было 80/65.Стала пить лизиноприл 2.5мг, денег и отец по фгдс признаки гастродуоденита без ЖКХ. Три недели пропила денег ушла тошнота появился аппетит поправилась на 4кг.Но лизиноприл перестал давление держать. Вот 4 день сильно болит голова справа и шея. Делали пункции щж правой доли есть узловое образование 1.7×1.2 по пункции АИТ и Beashada 2.Сильно перенеиничала, очень мнительная. Теперь стреяющая боль справа сзади на шее отдаёт в ухо и голову. Помогает спазмалгон. Что делать с этой болью незнаю, болит уже неделю. И болеть начало после пункции через неделю.
Клиент
Регина Рафагатовна, от боли не могу спать. Головой боюсь пошевелить. Шея не горячая. Но стреляет боль в ухо правое. Спазмалгон помогает. Но не буду же я его пить постоянно. По фгдс признаки гастродуоденита без признаков жкк.Телефон просто язык меняет не так написала.
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно данные жалобы на фоне невралгии.
Вы были у невролога?!
Клиент
Регина Рафагатовна, ещё нет. У нас доехать до него проблематично. Завтра хочу попасть попробывать. Я думала лимфоузел, но он не увеличен только шея болит под кожей справа. Очень пугает это. Это не может быть тромб? Я ещё на фоне проблем с ЩЖ начала сильно мерзнуть. Температуры нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные ощущения не связаны с тромбом.
Клиент
Регина Рафагатовна, ЩЖ железа была 46,7 теперь уменьшилась 29,3 стала при приёме тирозол. Его я принемаю первые 10дней по 20мг, теперь 10мг 2мес.Завтра заберу анализы гормонов.
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста чем ещё можно снять эту боль. Я растирала мазью с камфорой, становится легче, но давление повышается. А пульс сейчас 58.Уже нервничаю. И давление 140/80.Сейчас 4дня морозы и давление у меня подскочило, или это от болевого синдрома, я даже и не думала что можно быть метеозависимой? Ещё очень мнительная и на фоне проблем с ЩЖ тревожно сильно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс у вас в пределах нормы.
От повышенного давления рекомендуем ситуационно Каптоприл.
Боли не связаны с работой сердца.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, это нормальные цифры пульса ,особенно на фоне приёма сотагексала, ксарелто на пульс не влияет
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день, Яна
Сотогексал снижает пульс , какую дозу этого препарата Вы принимаете ?
Ксарелто на пульс не влияет
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Узи сердца не прикрепилось.
Ксарелто предотвращает образование тромбов, предупреждает развитие осложнений на фоне аритмии ( инсульт в первую очередь). На пульс не влияет.
Как давно принимаете Сотагексал? Препарат урежает ритм сердца, но указанные цифры пульса на фоне его приема допустимы. Сердце не остановится, не переживайте. Головокружения нет?