Помогите расшифровать результаты
Здравствуйте, была на приёме у врача аллерголога-иммунолога. Были назначены анализы. Файлы прикреплю. Помоги расшифровать анализы. На прием только через месяц попаду.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови есть изменения только относительных показателей в процентах, при норме данных показателей в абсолютном значении, такое изменение клинически не значимо.
Вирусов герпеса не обнаружено.
Общий иммуноглобулин е и экб в норме.
С какой целью были назначены данные анализы? Какие жалобы?
Лариса Михайловна, беспокоят зуд, ждение покраснение и отек половых губ, по гинекологическим анализам все в порядке, это происходит в разные менструальные циклы.
По данным анализам данных за герпетическую инфекцию нет.
Лариса Михайловна, значит мне нужно сдать еще какие-то анализы на герпетическую инфекцию?
Не обязательно симптомы могут быть вызваны инфекцией.
Необходимо второе мнение гинеколога.
Лариса Михайловна, может мне нужно сдать кровь на еще какие-то инфекции? Я сдавала Фемофлор и по нему у меня все в норме, уже не знаю к кому обращаться , эти симптомы беспокоят уже давно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Так может проявляться контактно-аллергический дерматит. В том числе из-за гормональной терапии могут быть такие изменения.Что кожа стала более чувствительной.
Обязательно носить хб белье.Отменить ежедневные прокладки.
использовать специальные аптечные средства гигиены. Очень хорошее средство эпиген интим.
МЕстно коротким курсом гидрокортизоновую мазь 3 раза в день, без попадания на слизистую.
Внутрь зиртек 1 раз в день на 7 дней.
По анализам нет отклонений.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Посмотрела анализы. В них всё хорошо, никаких значимых отклонений нет. Общий анализ крови в норме, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок нормальные (поэтому системная аллергия маловероятна). Вирусов герпеса не обнаружено.
Возможно, симптомы в связаны с локальным воздействием - не подходит средство гигиены, бельё, ежедневные прокладки... Подумайте, что менялось до появления симптомов?
Как вариант, можно ещё обратиться к дерматологу, если есть видимые высыпания и покраснения на коже.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!
Отклонений каких-либо нет. Небольшие отклонения по ОАК не несут значимости в данных патологиях,на которые Вас тестировали и они не подтвердились. Требуется повторное посещение гинеколога.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. По вашим описаниям очень похоже на дерматит, но тут чтобы точно понимать что у вас необходим очный осмотр врача.
Рекомендую при зуде и отечность использовать антигистаминные типа Зиртек или Ксизал или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день. При сухости и раздражении увлажняющие и успокаивающие крема.
Гипоаллергенные интимный средства гигиены. Хлобковая одежда.
По Результатам анализов у вас все в пределах нормы.