Расшифровка анализов крови
Добрый день! Просьба дать комментарий по анализу крови. Можно ли такие отклонения от нормы, регистрировать при воспалительном процессе ЖКТ. Или необходимо искать дальше причину. О себе: НЯК, полуобострение. Немного потерял вес. Удален желчный пузырь. Из медикаментов прием салофалька и буденофалька.
Здравствуйте!
В анализах признаки недавно перенесенной инфекции, это состояние не требует коррекции и приходит в норму самостоятельно в течении 2-3х недель.
Для поддержания иммунитета рекомендуется Витамин С 500 мг/сут 5-7 дней, вит. д 2000ме в сутки.
Будьте здоровы 🫶🏻
Здравствуйте, в целом анализы в норме. По общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму. Не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила ваши анализы. Все показатели в пределах нормальных значений. Возможно признаки вирусной инфекции, протекающей бессимптомно.
Рекомендую профилактическую дозу витамина д 2000 ме длительно.
Витамин С 1000 мг , 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Незначительное повышение гемоглобина, тромбоцитов, гематокрита говорит о нарушении питьевого режима. Требуется наладить питьевой режим. Если повышение будет повторяться в течение длительного времени, потребуется консультация гематолога.
Еще имеются признаки перенесенной инфекции. Если в данный момент жалоб нет, лечение не требуется. Возможно, перенесли бессимптомно.
Принятый ответ
Добрый вечер, в целом ваши анализы в норме. Есть небольшие отклонения в полном анализе крови, по результатам которых можно сказать что была вирусная инфекция. Никого лечения не требуется, нудно только динамическое наблюдение. Пересдайте полный анализ крови через месяц.