Прививка ребёнку 2 года, что нужно делать
Какие прививки в 2 года, я противник прививок, может доктор проконсультирует меня, чтобы было понятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, я так понимаю, вы еще никаких вакцин не ставили. Предлагаю начать с реакции манту, через 72 часа после оценки пробы, можно начать вакцинироваться, так как сейчас возникают случаи кори, можно начать с дивакцина ( корь и паротит) плюс краснуха, далее через месяц можно начинать курс вакцинации против дифтерии -коклюша-столбеяка - гемофильной инфекции( пентаксим). Бояться вакцинации не нужно, поствакцинальные реакции бывают редко и кратковременны, а осложнения от заболеваний, порой достаточно серьезны