Консультация невролога /

Дисцикуляторная энцефалопатия — вопрос №29271

Здравствуйте меня зовут Света. Мужу поставили такой диагноз: выявления характерны для дисциркуляторной (сосудистой) энцефалопатии (мелкоочаговая хроническая ишемия больших полушарий мозга, сопровождающаяся вторичной атрофией и заместительной гидроцефалией). Синдром пустого турецкого седла. признаки асимметрии кровотока по вербальным артериям. Сейчас пьет:Азолиптол и Галапиридор. Подскажите пожалуйста какие нужно лекарства?

Невролог
Здравствуйте, Светлана. Я так понимаю, вы привели не диагноз а заключение МРТ? Что беспокоит вашего мужа? Какой возраст и какие есть заболевания.
Так как муж принимает нейролептики, думаю, по назначению психиатра, вам нужно обратиться к неврологу по месту жительства для назначения курса сосудистой терапии с учетом психического состояния, чтоб не навредить и не ухудшить основное заболевание.
Дистанционно без очного осмотра пациента назначение препаратов невозможно, в связи с высоким рском навредить.
Здоровья.