Экстренная вакцинация — вопрос №292727
Здравствуйте, доктор, живу сейчас на даче, 3 дня назад наступила на гвоздь в доске, не ржавый. Из раны выступила кровь, я ее обработала хлоргексидином, спиртом и зеленкой.Т.к. нахожусь за городом в травмопункт смогла обратится в течении суток. Там мне осмотрели рану, и сделали прививку АС 1мл. До этого все детские прививки у меня были, но последняя аж в школе, т. е. более 10 лет назад. . Вопрос в том правильно ли, что мне сделали только АС. Нужно ли было делать ПСС? Через сколько АС выработает антитела? Заранее спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!