Хромает лапа
Кошка Шотландская вислоухая стерилизованная.После драки (напал кот) Получила сильный шок.даже произошла дефекация. Левая задняя лапа не ходит практически.Лежит постоянно. если встала то хромает сильно. Лечение не помогает.Утром на руках выношу в туалет. Подскажите все ли в норме по рентгену и правильное лечение
Здравствуйте!
Каких-то выкраденных изменений не видно на рг относительно костей.
Скажите, пожалуйста, а есть ли у кошки ответ на терапию после инъекции препарата мелоксивет (сделан в день обращения)?
Есть ли боль, когда трогаете конечность? Отек?
Яна Сергеевна, Когда ей сделали укол и потом мы давали , она очень слабая была, мы перестали давать. Да, бедро болит, она не разрешает гладить. На руки беру ей больно. Кошка только лежит. Вот ещё файл с лечением,. Ей ничего не помогает
Здесь нужен осмотр, в идеале ортопеда - невролога.
Боль может быть связана с миозитом, а так жн возможно какие-то патогии неврологическоо характера и боль идёт от позвоночника.
Так же рекомендовано осмотреть хорошо конечности на наличие наружных повреждений кожи и гематом.
Единственное, что можно попробовать добавить из препаратов это амантадин в дозе 1-3 мг на кг веса кошки один раз в день
Здравствуйте. По рентгену нет признаков травматического повреждения костей. Терапия в такой ситуации адекватная, но если нет положительной динамики, особенно на обезболивающих рекомендуется обратиться на повторный осмотр и сообщить об этом лечащему врачу для определения тактики дальнейших действий. Учитывая породу происшествие могло спровоцировать клиническое проявление остеохондродистрофии (патологии, которая часто встречается у шотландских кошек), что может ухудшить прогноз.
Екатерина Александровна, Вчера были на повторе, дали другое назначение. Она лежит без изменений. Мы уже не знаем что делать дальше.
Екатерина Александровна, Когда обезболивающие дадим, она немного походит прихрамывая и опять ложиться
Екатерина Александровна, Что же нам делать. К неврологу сходить?
Вы думаете что не восстановится?
Осмотр неврологом целесообразен учитывая динамику. Если это просто очень сильный болевой синдром - восстановление будет, просто потребуется больше времени.
Но нужно исключить нарушение иннервации в данном случае.
Екатерина Александровна, Спасибо большое. Очень надеюсь на выздоровление.
Принятый ответ
Если возникнут ещё вопросы- постараюсь ответить. Пусть питомец скорее выздоравливает!
Екатерина Александровна, Спасибо вам огромное,
Здравствуйте!
Нарушение функции конечности может быть связано с травматическими повреждениями мягких тканей. Если животное не дает трогать лапку это означает что боль выражена сильно, по этой причине кошка и не опирается на конечность. Главное, чтоб не развился абсцесс или гнойное воспаление раны. После применения антибиотиков и НПВС состояние лапы как-то изменилось?
На фоне применения габапентина питомец может быть угнетëнным и вялым.