У ребенка на переносице появилась болячка
Здравствуйте! Пару недель назад дочь (2,5года) заболела, была температура 40, кашель, в это время выскочила на носу маленькая болячка и потом стала больше. ( В период болезни пила нурофен, корень солодки, мукалтин, антибиотик панцеф, парацетамол и прибиотик). Сейчас ребёнок здоров, но болячка не проходит, обрабатываю мирамистином и 2раза в день мазь цикадерма- изменений никаких. Что это может быть? На фоне болезни или ещё что? Нужно бежать к дерматологу?
Здравствуйте
По фото стрептодермия
Обрабатывать высыпания Фукорцин / 2 раза в день, затем Фуцидин / 2 раза в день
Не мочить, не расчёсывать
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста а сколько дней тем и другим обрабатывать? Нужно ли мирамистином продолжать протирать?
До полного иссыхания корочки
Мирамистином орошать нет необходимости
Наталья Сергеевна, т.е сначала фукорцин наношу и после мазью? А пластырь закрывать можно?
Здравствуйте, это импетиго ( стрептодермия ). Наружно раствор Фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцидин
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, потом мазь Эритромициновая. Удачи
Соня,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Здравствуйте, Соня
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, здравствуйте! А можно пластырь сверху клеить, во избежания попадания глаза, а то не уследить, как ребёнок руками трогает
Принятый ответ
Пластырь не надо
Должен быть доступ кислорода
Ногти коротко подстричь, посмотреть, чтобы острых краев не было
Здравствуйте. Это стрептодермия. наружно р-р мирамистина или фукорцина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания.