Консультация уролога /

Рецидивирующий уретрит, цистит — вопрос №2927729

Здравствуйте, последний месяц было четыре раза воспаление в уретре и мочевом пузыре (началось все с посткоитального цистита), пила фурагин первый раз по 2 т 3 раза в день 3 дня, прошло, потом снова, пила антибиотики амоксицилин 5 дней, сначала помогло, потом через сутки снова уретрит, боль жжение, сильная резь в конце мочеиспускания, сдала мочу, в том числе на бак посев, также мазок из влагалища и из уретры бак посев, бак посевы к сожалению не готовы.
В ноябре был пиелонефрит в правой почке, пила цефиксим 9 дней, потом жжение в уретре, молочница, вставляла эльджину и ацилакт следом, прошло.
Сейчас принимаю 4-й день фурагин по 2 таблетки 3 раза в день, 3-й день левовлоксацин 500 мг 1 раз в день.
Сегодня к вечеру дискомфорт в уретре, заметила у себя опять молочницу.
Врач терапевт назначала левофлоксацин по 500 два раза в день.
Уролог говорил один раз в день.
1) Может быть действительно нужно было два раза в день принимать?
2) Все дни ощущаю почку, иногда потягивает правый бок или при поворотах туловища ощущаю дискомфорт в правовой почке, так уже дня три.
3) Принимаю дополнительно антидепрессанты, идет неприятная адаптация к ним, побоялась, что левофлоксацин усилит тревогу и т.д
Помогите разобраться..

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно живете половой жизнью?
Выделения присутствуют?
Клиент
Здравствуйте, с 18 лет, с мужем предохраняемся (презерватив), когда не поедохранялись, то были постоянные циститы.
Есть молочница, появилась сегодня

Андролог, Уролог
У Вас есть проблемы со стороны ЖКТ?
Клиент
Да, на фоне стрессов у меня диспепсия кишечника, то есть не все переваривается. Пила энтерол месяц, теперь Хилак форте. Был так же зуд в области анального отверстия и щипало при подмывании даже от воды, сейчас прошло но лёгкое щипание от воды осталось
Андролог, Уролог
Ну тут вам необходимо начать решать проблему со стороны ЖКТ.Пока есть проблемы со стороны ЖКТ,будут проблемы в урогенитальном тракте.Видимо у Вас дисбиоз,отсюда и все это дело рецидивирует после незащищенных ПА,так как ваша флора из-за сниженного "местного" иммунитета агрессивно реагирует на флору партнера.
Клиент
Перед первым циститом мы предохранялись, после у нас не было половых контактов, цистит и уретрит рецидивирует сам
Клиент
Подскажите пожалуйста, достаточно ли дозировки в моем случае левофлоксацина 500 мг в сутки? Или пить по две, как терапевт назначала ?
Андролог, Уролог
500 достаточно.
Стоит после завершения курса а/б терапии сдать анализы не ранее ,чем через две едели:
-ОАМ
-посев мочи
-мазок на чистоту из трех точек
-фемофлор 16
До этого времени максимально по возможности половой покой.
Обязательно заняться ЖКТ-консультация гастроэнтеролога
Клиент
Спасибо большое поняла, подскажите ещё пожалуйста, постоянное лёгкое жжение небольшое в уретре, которое сегодня началось, может быть из-за молочницы?
Андролог, Уролог
Да,вполне.Циститоподобные жалобы могут быть на фоне дисбиоза во влагалище,потому рекомендую это обследоввание после курса а/б,чтобы понимать ,где проблема,куда двигаться.