Консультация невролога /

Цистит, недержание — вопрос №2676120

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем ещё вылечить цистит, недержание. Мама упала 18 ноября и сломала шейку бедра, ей 74 года. Готовимся на операцию, но одновременно с падением начался цистит, первые дни постоянно было недержание, но лечение помогло уменьшить, но всё-равно то уменьшается то снова возобновляется. Есть боль, рези не ощущает особо. В начале цистита принимала 2 дня по таблетке монурал. Затем начала пить канефрон, Фитолизин, фурагин. Лечится 11 дней, не помогает. УЗИ почек и мочевого в порядке. Лёжа симптомы сильнее, а сидя лучше. Анализы и узи прилагаю.

Возраст: 74

Хронические болезни: Болезнь Паркинсона

Уролог
Добрый день. Учитывая жалобы, результаты анализов и данные анамнеза, можно предположить, что жалобы связаны с неврологическими нарушениями из-за травмы. В таких случаях рекомендуется консультация невролога.
Анализа мочи на фоне прима антибиотиков малоинформативен
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, спасибо

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее нефролог компетентен в вашем вопросе
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, невролог или нефролог?
Невролог
Мрт поясничного отдела позвоночника выполняли ?
Клиент
Алена Алексеевна, нет, только кт шейки бедра и головы
Клиент
Алена Алексеевна, Посмотрите пожалуйста последний скан - это заключение по перелому
Невролог
В таких случаях рекомендую выполнить МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника ,
Амитриптилин можно увеличить дозировку 12,5 мг утром , 25 мг на ночь
Невролог
Нефролог
Для купирования болевого синдрома можно рассмотреть габапентин по схеме
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке
Клиент
Алена Алексеевна, в данном случае я беспокоит меня боль а именно недержание
Невролог
Недержание может быть нейрогенное
Клиент
Алена Алексеевна, а как это лечить?
Невролог
Можно рассмотреть для лечения антидепрессант : амитриптилин
Невролог
Лечение сейчас основное -оперативное
Клиент
Алена Алексеевна, она его :принимает на ночь постоянно, Нужно ли увеличить дозу?
Невролог
В стационаре сейчас находится ?
Клиент
Алена Алексеевна, дома лечится
Невролог
Оперативное лечение отказано ?
Самостоятельно ходит ?
Клиент
Алена Алексеевна, при переломе шейки бедра Ходить нельзя Мы ждём операцию через 2 дня будет операция эндопротезирование сейчас лежит или сидит на ногу больно встать и нельзя
Клиент
Алена Алексеевна, она его принимает давно на ночь 1т., нужно лишь увеличить?
Невролог
Принимала амитриптилин? Недержание мочи после перелома возникло ?
Клиент
Алена Алексеевна, да давно принимает амитриптилин на ночь. Недержание после травмы возникло.
Невролог
Здравствуйте. При недержании используют амитриптилин.По 12,5 мг на ночь , через неделю 25 мг. Под контролем экг.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую принимать амитриптилин 25 мг на ночь и МРТ поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Если не сдавали,то необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко,бак посев мочи. Осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза. МРТ пояснично-крестцового отдела.
В таких случаях рекомендуется принимать Дриптан по 2,5 мг 2 р в день,.