Красное пятно подмышкой

Здравствуйте. Месяца два назад заметила пятно в подмышечной впадине, внешне похоже на родимое пятно(раньше не было). Не болело. Вчера слегка надавила на это место, а оно посинело и покраснело. Усилие было не такое, чтоб появился синяк. Шишек нет. Через сутки вернуло обратно свой цвет, но теперь при прикосновении несильная боль. Что это может быть?

Гастрит, цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на гематому
Может расчесывали так сильно? Удара не было? В других местах не появились синяки ? Сейчас не болеете или может недавно болели? В данной области лимфоузлы увеличены ?
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой срб

Димитрий Витальевич, нет, в том то и дело, что думаю, что это не просто синяк. Не ударялась. Да и то что на этом месте до моего так сказать воздействия было пятно смущает, покраснело оно по тому же контуру. Никаких шишек нет, как при воспалении лимфоузлов. Возможно ли воспаление без каких либо уплотнений?

Да, сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой и в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ данной области

Принятый ответ

Здравствуйте!
Травм не было?
Зуда нет? После бритья раздражения не было?

Маргарита Валерьевна, нет. Не связываю это с травмами. Бритья практически нет(лазерная эпиляция, может ли она быть к примеру причиной?)
Пятно диаметром 2 см где-то.

А процедурой этой ладно пользуетесь?

Маргарита Валерьевна, месяца 4 назад где-то начала.

Я бы рекомендовала пока не посещать лазерную эпиляцию до выяснения причины, обратиться к дерматологу для осмотра и проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото возможна эритразма. Это бактериальная инфекция.
Важно обратиться к дерматологу для назначения антибактериального лечения.
В таких случаях обычно назначают местно клотримазол или эритромициновый крем, обработку салициловым спиртом🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к врачу дерматологу для очного осмотра и проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подмышечной области возможно появление родинок, но цвет они так не изменяют.
В вашем случае рекомендую исключить воздействие лазером, теплом и очный осмотр дерматолога.