Что делать если у ребенка сильный лающий ,горловой кашель?
Ребенку 1год и 10 месяцев! Три дня была не высокая температура,после начался сильный горловой кашель ! СМП осмотрело и сказали лёгкие чистые ,педиатр назначил ингаляции с беродуалом с интервалом пульмикорт ! Кашель усиливается и рвота на фоне кашля в ночное время! Можно ли начать антибиотики? Со дня заболевания 6 день!
Добрый день. Кроме кашля ребенка что-то беспокоит?
Есть повышение температуры?
Если это ларингитный кашель и в легких все чисто, то беродуал не нужен. Достаточно ингаляций с пульмикортом.
Для назначения антибиотика необходимо сдать кровь. кашель антибиотиком не лечится. Ларингит чаще всего вирусного происхождения
Здравствуйте в какой дозе дышите пульмикортом, при ларингите, ларинготрахеите показана доза пульмикорта 500 -1000 мг, антибиотик только на кашель не назначается, кашель может сохранятся длительное время, даже после курса антибиотиков, большая часть такого кашля имеет вирусную природу