Ребёнок 6,5 месяцев упал

Здравствуйте. Малыш 6,5 месяцев упал на живот когда спал. Головой не ударялся, упал на живот. Заплакал от испуга, быстро успокоился и снова уснул. Переживаю, могут ли быть последствия? На УЗИ брюшной полости только послезавтра идти.

Здравствуйте.
Желательно утром обратиться к педиатру или в травмпункт. В рамках оказания неотложной медицинской помощи исследование должны провести в этот же день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина

После падения наблюдать в течение 48-72 часов за такими симптомами, как
Рвота
Вялость, сонливость
Отсутствие аппетита
Беспокойство ребёнка (сильный плач)
Гематома в области удара

Тогда в подобных ситуациях рекомендуют обратиться к травматологу /хирургу или вызвать скорую.

Скорее всего ребёнок заплакал, так как испугался.

Но в целом УЗИ вам могут сделать сегодня по экстренному обращению через поликлинику.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Вероятно всего ничего страшного не будет, часто к сожалению такое бывает
Сейчас следите за состоянием ребёнка
Если он будет вялый, малоактивный, поднимется температура, будут срыгивания-тогда очный осмотр врач обязательно
Если в течение 3 дней симптомы не появятся, то ничего страшного

Здравствуйте.
Если малыш активный, спокойно кушает, не плачет, нет капризности - то все хорошо.
Высота была какая?
Какое покрытие?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если внешне нет повреждений( синяк, шишка, краснота, отёк, ссадина и пр), то можно наблюдать за состоянием дома
При любых отклонениях общего самочувствия ( правление температуры, изменение аппетита, стула, мочеиспусканий и пр) обратиться в приёмный покой детского стационара