Приступы похожие на инсульт
Здравствуйте, у меня есть родственник, папа моего мужа. С 1998 раз в пять лет у него происходят странные приступы, немеет левая половина тела, сознание путается(он не может назвать свое, путает значение слов, и тд) так же возникает рвота. Приступ длится несколько часов, потом наступает сон. Спит он около суток. Мрт чистое, ээг чистое (не во время приступа,) последнее время приступы участились где-то раз в год. Что это может быть
Здравствуйте. Похоже на транзиторную ишемическую атаку (возможно). нарушается кровток в мозговых сосудов временно дает такую клинику (прединсультное).
Надо сдать общий анализ урови, липиды крови, сахар крови и ПТИ, АЧТВ. УЗИ сосудов шеи, ЭХО сердца, контроль артериального давления регулярно.