Жгучие боли в парализованной конечности
Мама 86 лет, перенесла инсульт 14. 01.23. Вот уже вторую неделю жалуется на приступообразную жгучую боль в парализованной ноге. Боль усиливается в вечернее время. Кеторол эту боль не снимает. Из лекарств принимает мексидол 1таб 3 раза в день, лизиноприл 2раза в день, Габапентин 3 раза в день ( суточная дозировка 1500): марукса 10мг 2 р в день , алзепил 10 мг 1 раз в день. Чем снять приступы боли?
Здравствуйте
Какой у мамы вес?
Андрей, 65 кг
Принятый ответ
Нужно увеличить дозировку габапентина по 300 мг в 3 дня до купирования болей, максимальная дозировка до 2400 мг в сутки в 3 приема.
Здравствуйте. Можно повысить дозировку габапентина на 300 мг раз в 5 дней до эффективной, но не более суточной дозы . Если сможете купить, то можно перейти на прегабалин, он эффективнее, но сейчас его крайне сложно найти.
Здравствуйте! Можно увеличить дозировку габапентина по 300 мг раз в 3 дня; максимальная суточная доза 2400 мг разделённая 3 приема
Принятый ответ
Добрый вечер! Рекомендую добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) Берлитион 300 мг по 1 т утром- месяц, Амитриптилин 1/2 т на ночь-2 месяца. При приступе боли можно порошок Диалрапид 50 мг на стакан воды. Всего доброго!
Здравствуйте, можно увеличить дозировку габапентина до 2400 мг в сутки
Здравствуйте!Увеличьте дозу Габапентин 3 раза в день ( суточная дозировка 1500): до 2100