Консультация гинеколога /

32 неделя беременности — вопрос №2928639

32 неделя беременности. Два раза сдавала мазок на флору,результат показал повышены лейкоциты,кокки,беспокоит зуд.Сейчас вставляю утрожестан одну дозу на ночь.Гинеколог после двух мазков назначила клион -д 10 дней,после лечения снова сдала мазок,лейкоцитов поменьше,но снова присутствуют кокки и остался зуд.Гинеколог назначила пимафуцин свечи,но в интернете написано что он противогрибковый,поможет ли он? Посоветуйте,может препапаты какие- то есть.Уже сил больше нет,никак мазок в лучшую сторону не станет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Пимафуцин это антимикотик, против кокков он не сработает.
Рекомендую вам получить курс терапии свечами макмирор комплекс: по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней.

Препарат разрешен к использованию при беременности
Принятый ответ
Клиент
А клиндацин- б- пролог не поможет ввиде крема?

Клиент
Или дазолик леди
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете, да. Клиндацин б пролонг рекомендую также, комфортен в использовании
Клиент
А как его вводить
Клиент
А клиндацин-б-,пролог это антибиотик
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Антибиотик местного действия. Вводить аппликатором во влагалище лежа
Клиент
А что лучше дазолик или клиндацин
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Клиндацин б пролонг
Клиент
А клиндацин можно использовать на 32 недели беременности? Я незнаю какой из препаратов лучше дазолик или клиндацин
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно использовать, по поводу препарата выше писала
Клиент
А после лечения этим препаратом нужно еще что-то принимать?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы сдавали бакпосев выделений?
Принятый ответ
Клиент
Нет,не сдавала,у нас в гемотесте медсестра молодая
девушка,боюсь,что на моем сроке,что-то не так сделает,тем более нужно вставлять зеркало
Акушер, Гинеколог
По-хорошему, надо сдать, чтобы понимать, какими кокками вызвано воспаление. В Вашем сроке совершенно спокойно можно брать бакпосев и никакого вреда не будет
Клиент
А из препаратов что применять
Акушер, Гинеколог
Ирина, а препарат подобрать после результата бакпосева, чтобы это было качественно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется использовать препарат с более широким спектром действия, например макмирор комплекс 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
А клиндацин- б-пролог крем или дазолик леди помогут?
Клиент
Что лучше?
Гинеколог, Акушер
Ирина, возможно применение клиндацин б пролонг
Клиент
А как его вводить?наверно это очень неудобно
Гинеколог, Акушер
Он вводится апликатором, нет это достаточно просто
Клиент
А сколько дней его использовать,и он антибиотик?
Гинеколог, Акушер
Это антибактериальный препарат, 6 дней
Клиент
А после клиндацина,нужно еще что- применять?
Гинеколог, Акушер
Нет, этого будет достаточно
Клиент
А что лучше клиндацин или дазолик
Гинеколог, Акушер
Ирина, предпочтительнее клиндацин
Клиент
А дазолик хуже
Гинеколог, Акушер
Он не хуже, но при беременности предпочтительнее клиндацин
Клиент
А клиндацин можно применять на 32 недели
Клиент
А клиндацин можно применять на 32 недели?
Гинеколог, Акушер
Ирина, да, он применим на любом сроке
Клиент
Вчера попробовала ввести первую дозу,не особо получилось,т.к. боялась апликатор внутрь влагалища засунуть,наверно вчерашняя доза не попала
Клиент
А апликатор прям глубоко надо вводить,боюсь что-то повредить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае больше подойдёт препарат с более широким спектром действия. Например макмирор.
Принятый ответ
Клиент
А клиндацин-б- пролог или дазолик?
Акушер, Гинеколог
Лучше дазолик.
Клиент
А клиндацин он хуже?
Акушер, Гинеколог
Да нет, не хуже там просто антибиотик, а в дазолике орнидазол он как противомикробный препарат идёт, просто менее агрессивный будет.
Клиент
А клиндацин-б-пролог антибиотик можно применять на 32 недели
Акушер, Гинеколог
Можно, он применяется местно. Не всасывается в кровоток.
Клиент
Незнаю даже какой препарат использовать,чтобы эффект был и не навредил
Акушер, Гинеколог
Любой можно выбрать, они не навредят.
Клиент
А от клиндацина зуда и жжения не будет?
Акушер, Гинеколог
Не должно быть. Только если индивидуальная непереносимость, но такое редко на даннные препараты бывает.
Клиент
Незнаю даже какой препарат взять чтобы эффект был? Клиндацин крем антибиотик,а дазолик нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз бактериальный вагиноз.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
А какое количество крема нужно вводить в апликатор?
Клиент
А клиндацин-б-,пролог это антибиотик
Акушер, Гинеколог
Да это антибиотик, там дозированное количество вводится через аппликатор в упаковке есть инструкция
Клиент
А этот препарат можно на 32 недели
Акушер, Гинеколог
Да конечно