Нарушение стула у ребенка

Здравствуйте. Пару недель назад дочка (9 лет) перенесла что-то типа ротавируса. Была рвота, понос и температура в районе 37. Лечились полисорб, энтерол. Сейчас все равно наблюдается неоформленный стул (кашееобразный), с утра присутствует тошнота, потом проходит.

Здравствуйте! Иногда стул после кишечной инфекции может восстанавливаться до 2—3 недель. Если стул неоформленный несколько раз в день, можно подключить смекту на 3—5 дней для стабилизации стула.

В питании ограничьте молочные продукты, свежие овощи и фрукты на неделю.

Обязательно обильное теплое дробное питье 40 мл на кг в сутки

Сколько раз в день у ребенка стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, 2, иногда 3

Принятый ответ

Да, тогда можно пропить смекту, стабилизирует стул, и неделю понаблюдать диету,

Если на этом фоне не будет улучшений, тогда сдать копрограмму, кал на лямблии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, Благодарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна,

Здравствуйте
После перенесенной кишечной инфекции может быть разжижение стула до 14 дней
Пропейте смекту по 1 Пак 2р в сутки
Безмолочная диета, исключить свежие овощи и фрукты
Так же обязательно питьевой режим 30мл/кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо за ответ