Тест на наркотики и Эсциталопрам
Добрый день по показаниям из за тревожного расстройства был прописан эсциталопрам(селектра) 1*10мг пол года пить, принимаю 4 месяца, на работе предстоит Медкомиссия и тест на наркотики по моче. Покажет ли положительный результат? Переживаю
Принятый ответ
ЗдравствуйтеЁ эсциталопрам это антидепрессант, а не наркотик. Так что его никто определять не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте!
Вы принимаете антидепрессанты и никакого отношения к анализам на наркотики отношение не имеет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Существует множество видов тестов, в основном в экспресс диагностике используются мультитесты на 3, 5 и 11 веществ, например опиаты, марихуана, кокаин и т.д. и в самом подробном тесте есть индикатор на трициклические антидепрессанты, их иногда используют наркоманы.
НО эсциталопрам - препарат другой группы, сиозс. На него индикатор теста не среагирует, т.к. они высокоточные. Поэтому поводов для беспокойства нет.
Юлия, спасибо огромное за развернутый ответ
Да не за что! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Эсциталопрам это антидепрессант и никакого отношения к наркотикам не имеет, поэтому тест ничего не выявит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эсциталопрам ложноположительные реакции на наркотики не даёт, поэтому принимайте препарат и не чего не бойтесь